• +++ 23.08.2019: Die Herren I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Dietmannsried gegen die SG 1871 Gersthofen an. Spielbeginn ist am Samstag, den 07.09.2019 um 16 Uhr. Um 18 Uhr findet das Spiel der Sieger (HSG Dietmannsried/Altusried-ESV Freilassing gg. H1-SG 1871 Gersthofen) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Damen I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Günzburg gegen die SG Bießenhofen-Marktoberdorf an. Spielbeginn ist am Sonntag, den 08.09.2019 um 13 Uhr. Um 15 Uhr findet das Spiel der Sieger (VfL Günzburg-TSV Allach 09 gg. D1-SG Bießenhofen-Marktoberdorf) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Herren I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Dietmannsried gegen die SG 1871 Gersthofen an. Spielbeginn ist am Samstag, den 07.09.2019 um 16 Uhr. Um 18 Uhr findet das Spiel der Sieger (HSG Dietmannsried/Altusried-ESV Freilassing gg. H1-SG 1871 Gersthofen) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Damen I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Günzburg gegen die SG Bießenhofen-Marktoberdorf an. Spielbeginn ist am Sonntag, den 08.09.2019 um 13 Uhr. Um 15 Uhr findet das Spiel der Sieger (VfL Günzburg-TSV Allach 09 gg. D1-SG Bießenhofen-Marktoberdorf) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Herren I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Dietmannsried gegen die SG 1871 Gersthofen an. Spielbeginn ist am Samstag, den 07.09.2019 um 16 Uhr. Um 18 Uhr findet das Spiel der Sieger (HSG Dietmannsried/Altusried-ESV Freilassing gg. H1-SG 1871 Gersthofen) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Damen I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Günzburg gegen die SG Bießenhofen-Marktoberdorf an. Spielbeginn ist am Sonntag, den 08.09.2019 um 13 Uhr. Um 15 Uhr findet das Spiel der Sieger (VfL Günzburg-TSV Allach 09 gg. D1-SG Bießenhofen-Marktoberdorf) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Herren I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Dietmannsried gegen die SG 1871 Gersthofen an. Spielbeginn ist am Samstag, den 07.09.2019 um 16 Uhr. Um 18 Uhr findet das Spiel der Sieger (HSG Dietmannsried/Altusried-ESV Freilassing gg. H1-SG 1871 Gersthofen) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Damen I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Günzburg gegen die SG Bießenhofen-Marktoberdorf an. Spielbeginn ist am Sonntag, den 08.09.2019 um 13 Uhr. Um 15 Uhr findet das Spiel der Sieger (VfL Günzburg-TSV Allach 09 gg. D1-SG Bießenhofen-Marktoberdorf) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Herren I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Dietmannsried gegen die SG 1871 Gersthofen an. Spielbeginn ist am Samstag, den 07.09.2019 um 16 Uhr. Um 18 Uhr findet das Spiel der Sieger (HSG Dietmannsried/Altusried-ESV Freilassing gg. H1-SG 1871 Gersthofen) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Damen I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Günzburg gegen die SG Bießenhofen-Marktoberdorf an. Spielbeginn ist am Sonntag, den 08.09.2019 um 13 Uhr. Um 15 Uhr findet das Spiel der Sieger (VfL Günzburg-TSV Allach 09 gg. D1-SG Bießenhofen-Marktoberdorf) statt. +++

// Damen II Ligaspielplan

Sportwelt Ottobeuren GmbH&CoKGHerion Engineering GmbHTÜV Süd AGGetränke Helmut KratzerErima GmbH

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

21.09.2019 19:45

TSV EBE Forst United II

ESV Freilassing

28.09.2019 12:30

TSV Übersee

TSV Brannenburg

28.09.2019 18:00

TSV Sauerlach

TuS Raubling

29.09.2019 14:00

HT München II

TSV Trudering

29.09.2019 15:30

ESV Rosenheim

ESV Freilassing

29.09.2019 18:45

TSV Haar

TSV EBE Forst United II

06.10.2019 18:00

TSV Sauerlach

ESV Rosenheim

12.10.2019 10:30

TSV Trudering

TSV Sauerlach

12.10.2019 17:45

TuS Raubling

ESV Rosenheim

13.10.2019 16:00

TSV Haar

TSV Übersee

13.10.2019 20:00

SV Anzing

HT München II

19.10.2019 17:00

TSV Übersee

TSV EBE Forst United II

19.10.2019 17:30

ESV Rosenheim

TSV Trudering

19.10.2019 18:00

ESV Freilassing

TuS Raubling

19.10.2019 20:00

TSV Sauerlach

SV Anzing

20.10.2019 18:00

HT München II

TSV Brannenburg

26.10.2019 14:15

TSV EBE Forst United II

TuS Raubling

26.10.2019 16:45

TSV Brannenburg

TSV Sauerlach

26.10.2019 19:15

TSV Trudering

ESV Freilassing

27.10.2019 18:00

TSV Haar

HT München II

27.10.2019 20:00

SV Anzing

ESV Rosenheim

02.11.2019 18:00

ESV Freilassing

SV Anzing

02.11.2019 20:00

TSV Sauerlach

TSV Haar

03.11.2019 15:00

HT München II

TSV Übersee

03.11.2019 15:30

ESV Rosenheim

TSV Brannenburg

09.11.2019 16:45

TSV Brannenburg

ESV Freilassing

09.11.2019 17:30

TSV Übersee

TSV Sauerlach

10.11.2019 14:30

TSV EBE Forst United II

TSV Trudering

10.11.2019 16:00

TSV Haar

ESV Rosenheim

10.11.2019 18:10

SV Anzing

TuS Raubling

16.11.2019 16:00

TSV Trudering

SV Anzing

16.11.2019 16:30

TuS Raubling

TSV Brannenburg

16.11.2019 18:00

ESV Freilassing

TSV Haar

17.11.2019 16:00

HT München II

TSV EBE Forst United II

17.11.2019 17:30

ESV Rosenheim

TSV Übersee

23.11.2019 16:00

HT München II

TSV Sauerlach

23.11.2019 17:30

TSV Übersee

ESV Freilassing

23.11.2019 18:00

TSV Brannenburg

TSV Trudering

24.11.2019 13:10

TSV EBE Forst United II

SV Anzing

24.11.2019 16:00

TSV Haar

TuS Raubling

30.11.2019 16:00

TSV Sauerlach

ESV Freilassing

30.11.2019 18:00

TuS Raubling

TSV Trudering

01.12.2019 16:30

TSV EBE Forst United II

TSV Brannenburg

07.12.2019 16:30

TSV Trudering

TSV Haar

07.12.2019 17:45

TuS Raubling

TSV Übersee

07.12.2019 20:00

TSV Sauerlach

TSV EBE Forst United II

08.12.2019 15:30

ESV Rosenheim

HT München II

08.12.2019 17:10

SV Anzing

TSV Brannenburg

14.12.2019 15:00

TSV Übersee

TSV Trudering

15.12.2019 13:00

ESV Rosenheim

TuS Raubling

15.12.2019 16:00

HT München II

ESV Freilassing

15.12.2019 18:00

TSV Haar

SV Anzing

05.01.2020 19:00

ESV Rosenheim

SV Anzing

11.01.2020 15:00

TSV Brannenburg

TSV Haar

11.01.2020 16:00

TuS Raubling

HT München II

11.01.2020 18:00

ESV Freilassing

TSV Sauerlach

12.01.2020 17:30

ESV Rosenheim

TSV EBE Forst United II

12.01.2020 18:15

SV Anzing

TSV Übersee

18.01.2020 16:00

TSV Trudering

HT München II

18.01.2020 16:00

ESV Freilassing

ESV Rosenheim

18.01.2020 16:30

TSV Brannenburg

TSV Übersee

18.01.2020 17:15

TuS Raubling

TSV Sauerlach

18.01.2020 19:45

TSV EBE Forst United II

TSV Haar

25.01.2020 16:00

HT München II

SV Anzing

25.01.2020 18:00

ESV Freilassing

TSV EBE Forst United II

25.01.2020 18:00

TSV Übersee

TSV Haar

26.01.2020 17:00

TSV Sauerlach

TSV Trudering

01.02.2020 16:30

TSV Trudering

ESV Rosenheim

01.02.2020 16:45

TSV Brannenburg

HT München II

01.02.2020 18:00

TuS Raubling

ESV Freilassing

02.02.2020 16:15

SV Anzing

TSV Sauerlach

02.02.2020 16:30

TSV EBE Forst United II

TSV Übersee

08.02.2020 14:00

HT München II

TSV Haar

08.02.2020 16:45

TuS Raubling

TSV EBE Forst United II

08.02.2020 19:00

ESV Freilassing

TSV Trudering

08.02.2020 20:00

TSV Sauerlach

TSV Brannenburg

15.02.2020 16:00

TSV Übersee

HT München II

15.02.2020 16:30

TSV Trudering

TuS Raubling

15.02.2020 16:45

TSV Brannenburg

ESV Rosenheim

15.02.2020 20:00

TSV Haar

TSV Sauerlach

16.02.2020 18:10

SV Anzing

ESV Freilassing

23.02.2020 18:00

TSV Sauerlach

HT München II

29.02.2020 16:00

TSV Trudering

TSV EBE Forst United II

29.02.2020 16:45

TuS Raubling

SV Anzing

29.02.2020 17:30

ESV Rosenheim

TSV Haar

29.02.2020 18:00

ESV Freilassing

TSV Brannenburg

29.02.2020 20:00

TSV Sauerlach

TSV Übersee

07.03.2020 14:00

TSV Übersee

ESV Rosenheim

07.03.2020 17:35

TSV Brannenburg

TuS Raubling

08.03.2020 16:00

TSV Haar

ESV Freilassing

08.03.2020 17:30

TSV EBE Forst United II

HT München II

08.03.2020 18:00

SV Anzing

TSV Trudering

14.03.2020 16:00

TSV Trudering

TSV Brannenburg

14.03.2020 17:45

TuS Raubling

TSV Haar

14.03.2020 18:00

ESV Freilassing

TSV Übersee

15.03.2020 18:00

SV Anzing

TSV EBE Forst United II

21.03.2020 14:00

HT München II

ESV Rosenheim

21.03.2020 14:00

TSV Übersee

TuS Raubling

21.03.2020 17:35

TSV Brannenburg

SV Anzing

22.03.2020 18:00

TSV EBE Forst United II

TSV Sauerlach

22.03.2020 18:00

TSV Haar

TSV Trudering

28.03.2020 15:00

TSV Trudering

TSV Übersee

28.03.2020 17:00

TSV Brannenburg

TSV EBE Forst United II

28.03.2020 18:00

ESV Freilassing

HT München II

28.03.2020 18:00

ESV Rosenheim

TSV Sauerlach

29.03.2020 14:20

SV Anzing

TSV Haar

04.04.2020 14:15

TSV EBE Forst United II

ESV Rosenheim

04.04.2020 15:00

TSV Übersee

SV Anzing

05.04.2020 14:00

HT München II

TuS Raubling

05.04.2020 16:00

TSV Haar

TSV Brannenburg

Hagebaumarkt GmbH & Co. KGGO! GmbHGenerali Matthias KüßnerConsports CenterENC GmbH & Co. KG

Sponsoren

Trainingszeiten

Montag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mittwoch

20:30 - 22:00

Hachinga Halle

Nächstes Spiel

29.09.2019 14:00

HT München II

TSV Trudering

Tabelle

1. TuS Raubling

0:0

2. SV Anzing

0:0

3. TSV Brannenburg

0:0

4. TSV EBE Forst Unit.

0:0

5. TSV Trudering

0:0

6. ESV Freilassing

0:0

7. TSV Sauerlach

0:0

8. HT München II

0:0

9. TSV Übersee

0:0

10. ESV Rosenheim

0:0

11. TSV Haar

0:0

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 758

Gestern Online: 846

Diesen Monat: 18339

Letzter Monat: 25828

Total: 409482