• +++ 08.04.2019: Alle Infos zu den Jugendqualifikationen 2019 findet ihr ab sofort laufend aktuell im Slider und unter dem Reiter Verein -> Vereinsnews! +++
  • +++ 18.04.2019: Wir wünschen allen Mitgliedern, Sponsoren und Freunden des Vereins frohe Osterfeiertage! +++
  • +++ 21.04.2019: Auch dieses Jahr bieten wir allen Daheimgebliebenen einen Ostercamp-Ticker unter Verein -> Vereisnews und im Slider an. +++
  • +++ 08.04.2019: Alle Infos zu den Jugendqualifikationen 2019 findet ihr ab sofort laufend aktuell im Slider und unter dem Reiter Verein -> Vereinsnews! +++
  • +++ 18.04.2019: Wir wünschen allen Mitgliedern, Sponsoren und Freunden des Vereins frohe Osterfeiertage! +++
  • +++ 21.04.2019: Auch dieses Jahr bieten wir allen Daheimgebliebenen einen Ostercamp-Ticker unter Verein -> Vereisnews und im Slider an. +++
  • +++ 08.04.2019: Alle Infos zu den Jugendqualifikationen 2019 findet ihr ab sofort laufend aktuell im Slider und unter dem Reiter Verein -> Vereinsnews! +++
  • +++ 18.04.2019: Wir wünschen allen Mitgliedern, Sponsoren und Freunden des Vereins frohe Osterfeiertage! +++
  • +++ 21.04.2019: Auch dieses Jahr bieten wir allen Daheimgebliebenen einen Ostercamp-Ticker unter Verein -> Vereisnews und im Slider an. +++
  • +++ 08.04.2019: Alle Infos zu den Jugendqualifikationen 2019 findet ihr ab sofort laufend aktuell im Slider und unter dem Reiter Verein -> Vereinsnews! +++

// Herren III Tabelle

Johann Frühbeis GmbHMalermeister Josef HaberlENC GmbH & Co. KGPflanzen Kölle GmbH & Co. KGRA Ralf Herrlitz

Team

Sp

Diff

P

1

TSV Sauerlach

20

102

35:5

2

SV Anzing II

21

55

26:16

3

FC Bayern München

21

7

26:16

4

TSV Vaterstetten

21

35

25:17

5

TSV München-Ost

21

17

24:18

6

TSV Allach 09 II

21

-14

23:19

7

TSV EBE Forst United

20

11

21:19

8

SV München Laim

21

-27

18:24

9

SG Süd/Blumenau

21

-2

18:24

10

HT München III

21

-33

15:27

11

TSV Milbertshofen

21

-62

12:30

12

TSV Forstenried

21

-89

7:35

Hofquartier Paul HaberlFirmengruppe SchrobenhauserCreditfabBrauerei Weltenburg GmbHTechnica Engineering GmbH

Sponsoren

Trainingszeiten

Montag

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Dienstag

19:00 - 20:30

Hachinga Halle

Donnerstag

20:30 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Nächstes Spiel

28.04.2019 19:15

TSV München-Ost

HT München III

Letztes Spiel

13.04.2019 16:00

HT München III

27

TSV EBE Forst United

29

So spielt die Liga

13.04.2019 16:00

HT München III

27

TSV EBE Forst United

29

13.04.2019 17:30

SV München Laim

31

TSV Milbertshofen

25

13.04.2019 18:00

SG Süd/Blumenau

29

TSV Sauerlach

36

13.04.2019 19:00

FC Bayern München

29

TSV Allach 09 II

29

13.04.2019 20:00

SV Anzing II

21

TSV Vaterstetten

17

14.04.2019 16:00

TSV Forstenried

26

TSV München-Ost

35

Tabelle

1. TSV Sauerlach

35:5

2. SV Anzing II

26:16

3. FC Bayern München

26:16

4. TSV Vaterstetten

25:17

5. TSV München-Ost

24:18

6. TSV Allach 09 II

23:19

7. TSV EBE Forst United

21:19

8. SV München Laim

18:24

9. SG Süd/Blumenau

18:24

10. HT München III

15:27

11. TSV Milbertshofen

12:30

12. TSV Forstenried

7:35

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 150

Gestern Online: 483

Diesen Monat: 19822

Letzter Monat: 25431

Total: 297015