// Rasenturnier

WellSan GmbHSt. Alto ApothekeConsports CenterKreissparkasseJochen Schweizer GmbH

Hachinger Turnier 2018

26. Bürgerfestturnier vom 13.07. - 15.07.2018


Dieses Jahr gibt es auf dem Hachinger Turnier ein paar kleine Änderungen. Nachfolgend findet ihr die Infos zu den jeweiligen Turnier sowie die Links zu den jeweiligen Einladungen - wir freuen uns auf Eure Teilnahme!

Anmeldeschluss ist der 29.06.2018!


Triple-Ball-Turnier am Freitag, den 13.07.2018

Das Freizeitturnier am Freitag wird dieses Jahr als Triple-Ball-Turnier mit den Sportarten Handball, Fussball und Basketball ausgetragen.

Spielplan Freitag                      
Modus Freitag


Mixed-Turnier und AH-Turnier am Samstag, den 14.07.2018

Am Samstag wird das Turnier für die Vereinsmannschaften als Mixedturnier ausgetragen, bei dem die Mannschaften ihren Teampartner zugelost bekommen.

Außerdem findet das AH-Turnier, das bisher am Freitag stattfand, ebenfalls am Samstag statt.

Spielplan Samstag (folgt)
Einladung Mixed-Turnier und AH-Turnier


HT München-Jugend-Cup am Sonntag, den 15.07.2018

Am Sonntag gibt es ein Jugendturnier für die D-, C- und B-Jugend-Teams (weiblich und männlich).

Spielplan Sonntag   (aktualisierter Spielplan vom 12.07.2018)


Eure HT-Handballer

Mercateo AGSpotheon GmbHCreditfabHagebaumarkt GmbH & Co. KGHerion Engineering GmbH

Sponsoren

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

29.09.2018

12:00

mD2

ESV Rosenh.

13:30

mD

TSV Allach.

14:00

H5

TSV Sauerl.

15:00

D3

TSV Branne.

16:00

D2

TSV Sauerl.

18:00

D1

SG Biessen.

20:00

H3

TSV Sauerl.

30.09.2018

09:00

wD2

TSV Allach.

10:00

wA2

MTSV Schwa.

10:15

mC2

TSV Grafin.

12:00

wC

HaSpo Bayr.

12:00

mA

TuS Fürste.

14:00

wA

TSV Allach.

14:30

mB2

ESV Rosenh.

14:30

ESV Freila.

wB2

15:00

TV 77 Lauf.

mB

16:00

H4

TSV Grafin.

16:15

wB

TG Landshu.

18:00

H6

SG Großhad.

03.10.2018

10:30

TSV Sauerl.

mD2

14:15

H2

TV Immenst.

16:15

H1

TSV Lohr.

06.10.2018

12:00

SG Schwabi.

mD

13:00

TuS Raubli.

mB2

14:45

HSG B-one .

D3

16:00

SVW Burgha.

mC

17:00

TSV Branne.

D2

18:00

SG Süd/Blu.

H3

18:00

TSV Haunst.

D1

18:00

SF Föching.

H4

19:30

TSV Rothen.

H1

20:00

TSV Haunst.

H2

07.10.2018

13:00

ESV Freila.

mC2

14:00

mB

TV Großwal.

14:15

MTSV Schwa.

H6

17:15

TSV Schlie.

H5

Ergebnisse

Herren I

HSG Würm-Mitte

24

HT München

28

Damen I

MTV Pfaffenhofen

26

HT München

25

Herren II

TuS Fürstenfeldbruck II

34

HT München II

27

Herren III

TSV Allach 09 II

29

HT München III

29

Damen II

ESV Rosenheim

24

HT München II

22

Damen III

ESV Rosenheim II (a.K.)

12

HT München III

27

Herren V

SVN München

28

HT München V

21

Herren VI

ESV Neuaubing

30

HT München VI

14

weibliche A-Jugend

TSV EBE Forst United

34

HT München

16

weibliche A II-Jugend

TSV München-Ost

15

HT München II

25

männliche A-Jugend

SpVgg Altenerding

27

HT München

30

weibliche B-Jugend

TSV Herrsching

21

HT München

17

weibliche B II-Jugend

TuS Traunreut

19

HT München II

19

männliche B-Jugend

HT München

29

HSC 2000 Coburg

24

weibliche C-Jugend

1.FCN Handball

27

HT München

34

weibliche C II-Jugend

TSV Murnau

26

HT München II

22

Termine

07.10.2018 16:30

JuBuLi: Handballakademie Bayern - TPSG Frisch Auf Göppingen

Handball-Heimat Taufkirchen

28.10.2018 17:00

JuBuLi: Handballakademie Bayern - HSG Konstanz

Hachinga Halle

11.11.2018 16:00

JuBuLi: Handballakademie Bayern - Rhein-Neckar Löwen

Hachinga Halle

02.12.2018 17:00

JuBuLi: Handballakademie Bayern - HABO Bottwar JSG

Handball-Heimat Taufkirchen

09.12.2018 17:00

JuBuLi: Handballakademie Bayern - SG Pforzheim/Eutingen

Handball-Heimat Taufkirchen

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 47

Gestern Online: 699

Diesen Monat: 15391

Letzter Monat: 12459

Total: 137408