• +++ 02.05.2019: Alle Infos zur Jugendqualifikation 2019 findet ihr laufend aktuell im Slider und unter dem Reiter Verein -> Vereinsnews! +++
  • +++ 04.06.2019: BAYERNLIGA: H1, mA, wB, mB - LANDESLIGA: D1, wA, wC, mC - BEZIRKSOBERLIGA/ÜBOL: H2, mA2, wB2, wC2 - BEZIRKSLIGA/ÜBL: D2, H3, mB2, mC2 - BEZIRKSKLASSE: D3, H4, H5, H6 +++
  • +++ 14.06.2019: TRAININGSAUFTAKTE: Damen I 11.06.2019 - Herren I 15.06.2019 - Herren II 22.06.2019 +++
  • +++ 02.05.2019: Alle Infos zur Jugendqualifikation 2019 findet ihr laufend aktuell im Slider und unter dem Reiter Verein -> Vereinsnews! +++
  • +++ 04.06.2019: BAYERNLIGA: H1, mA, wB, mB - LANDESLIGA: D1, wA, wC, mC - BEZIRKSOBERLIGA/ÜBOL: H2, mA2, wB2, wC2 - BEZIRKSLIGA/ÜBL: D2, H3, mB2, mC2 - BEZIRKSKLASSE: D3, H4, H5, H6 +++
  • +++ 14.06.2019: TRAININGSAUFTAKTE: Damen I 11.06.2019 - Herren I 15.06.2019 - Herren II 22.06.2019 +++
  • +++ 02.05.2019: Alle Infos zur Jugendqualifikation 2019 findet ihr laufend aktuell im Slider und unter dem Reiter Verein -> Vereinsnews! +++
  • +++ 04.06.2019: BAYERNLIGA: H1, mA, wB, mB - LANDESLIGA: D1, wA, wC, mC - BEZIRKSOBERLIGA/ÜBOL: H2, mA2, wB2, wC2 - BEZIRKSLIGA/ÜBL: D2, H3, mB2, mC2 - BEZIRKSKLASSE: D3, H4, H5, H6 +++
  • +++ 14.06.2019: TRAININGSAUFTAKTE: Damen I 11.06.2019 - Herren I 15.06.2019 - Herren II 22.06.2019 +++
  • +++ 02.05.2019: Alle Infos zur Jugendqualifikation 2019 findet ihr laufend aktuell im Slider und unter dem Reiter Verein -> Vereinsnews! +++

// Spielstätten

WellSan GmbHTÜV Süd AGRA Ralf HerrlitzMalermeister Josef HaberlSchallmoser GmbH & Co. KG

Handball Heimat Taufkirchen, Köglweg 104, 82024 Taufkirchen

Hachinga Halle, Grünauer Allee 6, 82008 Unterhaching

Sporthalle Utzweg, Utzweg 1, 82008 Unterhaching

Gymnasium Sporthalle, Jahnstraße 3, 82008 Unterhaching

Sweat&Tears Crossfit, Balanstr. 34, 81669 München

Grundschule Taufkirchen, Pappelstr. 8, 82024 Taufkirchen

Getränke Helmut KratzerGenerali Matthias KüßnerWE PLAY HANDBALLSportwelt Ottobeuren GmbH&CoKGMalermeister Josef Haberl

Sponsoren

Kommende Spiele

29.06.2019

10:00

SVN Münche.

mD

10:45

TSV Truder.

wD2

12:15

TSV Solln.

mD

13:00

wD2

SHC Salzbu.

14:30

mD

TSV Grafin.

14:30

TSV Forste.

wD2

16:00

wD2

MTSV Schwa.

16:45

mD

ESV Rosenh.

Ergebnisse

Herren I

HT München

30

Eichenauer SV

20

Damen I

HT München

32

Kissinger SC

27

Herren II

HT München II

21

TSV Niederraunau

25

Damen II

ESV Freilassing

18

HT München II

14

Herren III

TSV München-Ost

36

HT München III

29

Damen III

TSV Brannenburg II

HT München III

Herren IV

ESV Rosenheim

21

HT München IV

35

Herren V

TSV Trudering III

24

HT München V

31

Herren VI

SV München Laim III

20

HT München VI

27

weibliche A-Jugend

SG Helmbrechts/Münchberg

30

HT München

24

männliche A-Jugend

TSV Niederraunau

14

HT München

14

männliche A II-Jugend

HT München II

21

TSV Dachau 65

19

weibliche B-Jugend

ESV 27 Regensbg.

15

HT München

7

weibliche B II-Jugend

HT München II

24

TSV Niederraunau

17

männliche B-Jugend

TV Großwallstadt Junioren

19

HT München

24

männliche B II-Jugend

HT München II

16

TuS Traunreut

31

weibliche C-Jugend

SG DJK Rimpar

19

HT München

18

weibliche C II-Jugend

HT München II

14

Schwabmünchen II

20

männliche C-Jugend

HT München

21

VfL Günzburg

29

männliche C II-Jugend

HT München II

13

TuS Prien

14

Termine

29.06.2019 10:00

2. Qualifikationsrunde D-Jugenden

verschiedene Hallen

30.06.2019 10:00

2. Qualifikationsrunde D-Jugenden

verschiedene Hallen

05.07.2019 19:00

Bürgerfestturnier

an der Hachinga Halle

06.07.2019 10:00

Bürgerfestturnier

an der Hachinga Halle

07.07.2019 10:00

Bürgerfestturnier

an der Hachinga Halle

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 330

Gestern Online: 837

Diesen Monat: 16392

Letzter Monat: 31453

Total: 351643