// Schiedsrichter

Dolce Vita Bäckerei GötzSchallmoser GmbH & Co. KGTÜV Süd AGGeray Kiebel Rechtsanwälte

Der HT München schickt in der Saison 2018/19 folgende Schiedsrichter ins Rennen:

  • Behm, Lukas
  • Boettge, Jonas Roscoe
  • Brand, Johannes
  • Christoforis, Merle
  • Dietrich, Franziska
  • Erhart, Herbert (Heppo)
  • Frank, Joshua
  • Fritsche, Hubert
  • Geier, Klaus
  • Görtsch, Oliver (SV München Laim)
  • Groß, Korbinian (TSV München Ost)
  • Güner, Bünyamin
  • Huber, Wolfgang (BHV B-Kader mit Bastian, Uwe)
  • McKie, Thomas (BHV B-Kader mit Dautovic, Elmir)
  • Pankler, Andrei
  • Rau, Lisa
  • Stelzer, Dominik (BHV B-Kader mit Scheller, Jan-Erik)
  • Stütgens, Dietmar
  • Zeiler, Bianca
  • Zeller, Arthur

Wir wünschen allen Schiedsrichtern einen guten Pfiff!

Bei Fragen wendet Euch bitte an unseren Vereinsschiedsrichter-Obmann Thomas McKie: schiedsrichter@ht-muenchen.de.

Getränke Helmut KratzerWe Play Handball oHGHagebaumarkt GmbH & Co. KGKieswerk Herrmann GmbHBäckerei Götz

Sponsoren

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

20.10.2018

10:15

HSG B-one.

mD

12:30

ESV 27 Reg.

mA

12:30

VfL Waldkr.

wB2

13:00

TSV Überse.

mD2

14:00

TSV Truder.

mC

14:00

wD

TuS Prien.

16:00

TSV Simbac.

D1

16:15

HSG B-one .

H5

16:40

SF Föching.

mC2

17:15

D3

TSV Trostb.

18:00

TSV Simbac.

H2

19:00

H4

TuS Prien.

19:30

DJK Waldbü.

H1

21.10.2018

13:00

SG Süd/Blu.

wC2

13:30

TSV Forste.

wD2

15:30

SVN Münche.

mB2

16:15

TSV Haar.

D2

16:30

FC Bayern .

H6

18:30

TSV Forste.

H3

27.10.2018

14:00

D2

TSV Überse.

16:00

H3

SV Anzing .

16:15

SV Bruckmü.

H4

18:00

D1

TG Landshu.

20:00

H2

SV Anzing.

28.10.2018

10:15

SV München.

wD

11:00

VfR Garchi.

wB2

13:00

mA

TSV Simbac.

14:30

SV München.

D3

15:00

H6

TSV Haar I.

16:00

HSG Gröben.

mB

Ergebnisse

Herren I

HT München

23

HaSpo Bayreuth

28

Damen I

HT München

41

TSV Ottobeuren

30

Herren II

HT München II

28

TSV Ottobeuren

35

Herren III

HT München III

27

FC Bayern München

23

Damen II

HT München II

22

FC Bayern München

17

Herren IV

HT München IV

14

SV Anzing III

21

Damen III

HSG B-one II

HT München III

Herren V

HT München V

26

SV Anzing IV

22

Herren VI

HT München VI

23

SG Süd/Blumenau III

17

weibliche A-Jugend

Mintraching/Neutraubling

33

HT München

16

weibliche A II-Jugend

TSV Grafing

27

HT München II

18

männliche A-Jugend

HT München

33

TuS Fürstenfeldbruck

33

weibliche B-Jugend

HT München

30

TG Landshut

19

weibliche B II-Jugend

TuS Traunreut

19

HT München II

19

männliche B-Jugend

TSV Rothenburg

31

HT München

28

männliche B II-Jugend

TuS Raubling

23

HT München II

28

weibliche C-Jugend

HCD Gröbenzell

13

HT München

36

weibliche C II-Jugend

TSV Murnau

26

HT München II

22

männliche C-Jugend

HT München

37

HSG B-one

27

männliche C II-Jugend

HT München II

43

SV Anzing II

18

weibliche D-Jugend

HT München

40

SV Anzing

11

weibliche D II-Jugend

HT München II

23

TSV Haar

10

männliche D-Jugend

HT München

19

FC Bayern München

16

männliche D II-Jugend

HT München II

19

TSV Schliersee

12

Termine

28.10.2018 17:00

JuBuLi: Handballakademie Bayern - HSG Konstanz

Hachinga Halle

11.11.2018 16:00

JuBuLi: Handballakademie Bayern - Rhein-Neckar Löwen

Hachinga Halle

02.12.2018 17:00

JuBuLi: Handballakademie Bayern - HABO Bottwar JSG

Handball-Heimat Taufkirchen

09.12.2018 17:00

JuBuLi: Handballakademie Bayern - SG Pforzheim/Eutingen

Handball-Heimat Taufkirchen

10.02.2019 16:00

JuBuLi: Handballakademie Bayern - JSG Echaz-Erms

Hachinga Halle

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 148

Gestern Online: 1433

Diesen Monat: 12756

Letzter Monat: 19651

Total: 154424