• +++ 17.09.2019: Die 3. Runde des BHV MoltenCup (Pokal) kommt am Samstag, den 5.10.2019 nach Taufkirchen. Gegner unserer Damen I sind der ESV 1927 Regensburg (16 Uhr) und ASV Dachau (20 Uhr). Der Turniersieger zieht ins Final4 ein. +++
  • +++ 17.09.2019: Leo, wir vermissen Dich! +++
  • +++ 17.09.2019: Die 3. Runde des BHV MoltenCup (Pokal) kommt am Samstag, den 5.10.2019 nach Taufkirchen. Gegner unserer Damen I sind der ESV 1927 Regensburg (16 Uhr) und ASV Dachau (20 Uhr). Der Turniersieger zieht ins Final4 ein. +++
  • +++ 17.09.2019: Leo, wir vermissen Dich! +++
  • +++ 17.09.2019: Die 3. Runde des BHV MoltenCup (Pokal) kommt am Samstag, den 5.10.2019 nach Taufkirchen. Gegner unserer Damen I sind der ESV 1927 Regensburg (16 Uhr) und ASV Dachau (20 Uhr). Der Turniersieger zieht ins Final4 ein. +++
  • +++ 17.09.2019: Leo, wir vermissen Dich! +++
  • +++ 17.09.2019: Die 3. Runde des BHV MoltenCup (Pokal) kommt am Samstag, den 5.10.2019 nach Taufkirchen. Gegner unserer Damen I sind der ESV 1927 Regensburg (16 Uhr) und ASV Dachau (20 Uhr). Der Turniersieger zieht ins Final4 ein. +++
  • +++ 17.09.2019: Leo, wir vermissen Dich! +++
  • +++ 17.09.2019: Die 3. Runde des BHV MoltenCup (Pokal) kommt am Samstag, den 5.10.2019 nach Taufkirchen. Gegner unserer Damen I sind der ESV 1927 Regensburg (16 Uhr) und ASV Dachau (20 Uhr). Der Turniersieger zieht ins Final4 ein. +++
  • +++ 17.09.2019: Leo, wir vermissen Dich! +++

// Trainingszeiten

GO! GmbHTÜV Süd AGSchallmoser GmbH & Co. KGHerion Engineering GmbHPflanzen Kölle GmbH & Co. KG

Herren I

Montag

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Crossfit

Dienstag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Freitag

21:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (nur Vorbereitung)

Damen I

Dienstag

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Herren II

Dienstag

19:00 - 21:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:00 - 21:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

20:00 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Mannschaftstraining

Damen II

Montag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit D3)

Mittwoch

20:30 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit D3)

Herren III

Mittwoch

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit H4)

Donnerstag

20:30 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Mannschaftstraining (mit H4)

Damen III

Montag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit D2)

Mittwoch

20:30 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit D2)

Herren IV

Mittwoch

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit H3)

Mittwoch

20:00 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Mannschaftstraining (mit H5+6)

Donnerstag

20:30 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Mannschaftstraining (mit H3)

Herren V

Mittwoch

20:00 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Mannschaftstraining (mit H6)

Herren VI

Mittwoch

20:00 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Mannschaftstraining (mit H5)

weibliche A-Jugend

Montag

18:30 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Mittwoch

19:00 - 20:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

männliche A-Jugend

Montag

18:00 - 20:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit mA2)

Dienstag

18:00 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit mB1)

Freitag

19:00 - 21:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

männliche A II-Jugend

Montag

18:00 - 20:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit mA1)

Freitag

17:30 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit mB2)

weibliche B-Jugend

Montag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

weibliche B II-Jugend

Montag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

männliche B-Jugend

Montag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit mB2)

Dienstag

18:00 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit mA1)

Donnerstag

18:00 - 20:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit mC)

männliche B II-Jugend

Montag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit mB1)

Freitag

17:30 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit mA2)

weibliche C-Jugend

Dienstag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

weibliche C II-Jugend

Dienstag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

männliche C-Jugend

Dienstag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 20:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit mB1)

männliche C II-Jugend

Dienstag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 20:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit mB1)

weibliche D-Jugend

Mittwoch

16:00 - 17:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

15:00 - 16:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

weibliche D II-Jugend

Mittwoch

16:00 - 17:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

15:00 - 16:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

männliche D-Jugend

Mittwoch

17:30 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

männliche D II-Jugend

Mittwoch

17:30 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

männliche D III-Jugend

Mittwoch

17:30 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

TÜV Süd AGSt. Alto ApothekeBäckerei GötzKieswerk Herrmann GmbHWellSan GmbH

Sponsoren

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

21.09.2019

20:00

SG DJK Rim.

H1

22.09.2019

15:00

MTV 79 Mün.

mD2

28.09.2019

12:00

H5

TSV Truder.

14:00

H3

HSG Föchin.

14:00

H6

TSV Truder.

14:30

ESV Neuaub.

mD3

16:00

H2

TSV Truder.

16:00

HC Erlange.

mA

16:00

TSV Simbac.

mA2

16:00

ESV Neuaub.

mB2

16:15

BSC Oberha.

wB2

18:00

D1

TSV Münche.

29.09.2019

08:45

wD2

PSV Münche.

10:15

mD

PSV Münche.

11:45

wC2

SV Pullach.

12:00

wB

SV Puschen.

14:00

D2

TSV Truder.

17:00

mC2

TSV Milber.

18:00

H4

HSG Münche.

05.10.2019

17:15

SV Bruckmü.

D3

13.10.2019

11:00

TSV Truder.

wD

08.12.2019

14:15

mB

TuS Fürste.

14.12.2019

12:15

TSV Simbac.

wC

18.01.2020

16:00

SV Pullach.

mC

19.01.2020

11:00

TSV Haunst.

wA

Ergebnisse

Herren I

HT München

18

VfL Günzburg

19

Damen I

HT München

27

Kissinger SC

23

Termine

05.10.2019 16:00

3. Runde BHV-MoltenCup (Pokal) Damen I

Handball-Heimat Taufkirchen

30.11.2019 00:00

Final4 BHV-MoltenCup (Pokal)

offen

01.12.2019 00:00

Final4 BHV-MoltenCup (Pokal)

offen

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 374

Gestern Online: 892

Diesen Monat: 19258

Letzter Monat: 23249

Total: 433650