// Trainingszeiten

DEE GmbHErima GmbHMunich InterTrust GmbHQualityMinds GmbHConsports Center

Herren I

Montag

20:30 - 21:30

Sweat&Tears Crossfit

Crossfit

Dienstag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Damen I

Dienstag

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Herren II

Montag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Fitnesstraining

Mittwoch

20:30 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

19:00 - 21:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Herren III

Montag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Fitnesstraining

Dienstag

19:00 - 20:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:30 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Mannschaftstraining

Damen II

Montag

20:30 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit D3)

Donnerstag

19:00 - 20:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit D3)

Herren IV

Montag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Fitnesstraining

Dienstag

18:30 - 20:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit H3)

Mittwoch

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit H5+6)

Donnerstag

20:30 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Mannschaftstraining (mit H3)

Damen III

Montag

20:30 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit D2)

Donnerstag

19:00 - 20:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit D2)

Herren V

Mittwoch

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit H6)

Herren VI

Mittwoch

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit H5)

weibliche A-Jugend

Montag

19:00 - 20:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Mittwoch

19:00 - 20:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

weibliche A II-Jugend

Montag

19:00 - 20:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Mittwoch

19:00 - 20:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

männliche A-Jugend

Montag

18:30 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit mB1)

Dienstag

18:30 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit mB1)

weibliche B-Jugend

Montag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

weibliche B II-Jugend

Montag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

männliche B-Jugend

Montag

18:30 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit mA)

Dienstag

18:30 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit mA)

männliche B II-Jugend

Montag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

17:30 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

weibliche C-Jugend

Dienstag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

weibliche C II-Jugend

Dienstag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

männliche C-Jugend

Dienstag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 20:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

männliche C II-Jugend

Dienstag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 20:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

weibliche D-Jugend

Mittwoch

16:00 - 17:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

15:00 - 16:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

weibliche D II-Jugend

Mittwoch

16:00 - 17:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

15:00 - 16:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

männliche D-Jugend

Mittwoch

17:30 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

männliche D II-Jugend

Mittwoch

17:30 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

ENC GmbH & Co. KGQualityMinds GmbHPflanzen Kölle GmbH & Co. KGGenerali Matthias KüßnerAeroLas GmbH

Sponsoren

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

23.03.2019

13:30

H6

Kirchheime.

15:30

H5

TSV Forste.

16:00

HC Erlange.

wC

16:00

SV München.

mC

17:30

mA

TSV Schlei.

17:30

SV München.

H3

18:00

SG SHV/UHC.

H4

19:30

SV München.

D1

19:30

TSV Ismani.

H2

24.03.2019

09:45

TSV Weilhe.

wC2

10:00

wD2

TuS Prien .

10:00

SV München.

wD

10:45

mC2

TSV Sauerl.

11:30

mD2

SG SHV/UHC.

12:30

TSV Münche.

mB2

12:30

mB

HC Erlange.

12:30

TSV Forste.

wA2

13:00

mD

HSG B-one.

13:30

TV Marktst.

wA

14:15

wB

TSV Ismani.

14:30

TS Jahn Mü.

mC

16:00

wB2

ESV Freila.

16:30

TSV Friedb.

H1

30.03.2019

10:00

SV Anzing .

wD2

13:00

HSG Münche.

mD

14:00

D2

SHC Salzbu.

14:00

HSG Freisi.

mA

15:50

HCD Gröben.

wB

16:00

H3

TSV Vaters.

18:00

HSG Münche.

H6

18:00

D1

ASV Dachau.

19:00

TSV Überse.

H5

20:00

H1

SG DJK Rim.

31.03.2019

09:00

wD

TSV Ismani.

10:30

wC

SV München.

12:00

wA2

TSV Überse.

12:15

mC

ESV Rosenh.

13:00

TSV Allach.

mB

14:00

wB2

SHC Salzbu.

14:00

wA

JSG Fürthe.

14:30

ESV Freila.

mB2

16:00

H2

ASV Dachau.

18:00

H4

SB Chiem. .

Ergebnisse

Herren I

TG Landshut

39

HT München

28

Damen I

TG Landshut

21

HT München

18

Herren II

SV Anzing

30

HT München II

21

Herren III

SV Anzing II

24

HT München III

24

Damen II

TSV Übersee

31

HT München II

23

Herren IV

HT München IV

18

SV Bruckmühl

33

Damen III

TSV Brannenburg II

1

HT München III

0

Herren V

HT München V

32

HSG B-one II

16

Herren VI

TSV Haar II

30

HT München VI

28

weibliche A-Jugend

HSG Würm-Mitte

38

HT München

18

weibliche A II-Jugend

TSV Zorneding

0

HT München II

1

männliche A-Jugend

TSV Simbach

40

HT München

21

weibliche B-Jugend

HSG B-one

26

HT München

20

weibliche B II-Jugend

ESV Freilassing

17

HT München II

16

männliche B-Jugend

HT München

38

HSG Gröbenzell-Olching

30

männliche B II-Jugend

HT München II

33

TSV Sauerlach

27

weibliche C-Jugend

HT München

33

TSV Rothenburg

27

weibliche C II-Jugend

HSG Würm-Mitte

27

HT München II

31

männliche C-Jugend

HT München

33

HSG München West

31

männliche C II-Jugend

TSV Schliersee

30

HT München II

21

weibliche D-Jugend

HSG B-one II

14

HT München

27

weibliche D II-Jugend

TSV Forstenried

9

HT München II

23

männliche D-Jugend

FC Bayern München

27

HT München

15

männliche D II-Jugend

SV Bruckmühl

23

HT München II

10

Termine

23.03.2019 10:00

Spielfest Minis

Münchner Str. 21, 85560 Ebersberg

24.03.2019 13:00

Spielfest Minis III

Bahnhofplatz 4, 85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn

31.03.2019 14:00

Spielfest Minis II

Heimstettner Str. 3, 85551 Kirchheim

06.04.2019 10:00

8-Bezirke Turnier m2003/w2004

Handball-Heimat Taufkirchen

06.04.2019 10:00

8-Bezirke Turnier m2003/w2004

Sport- und Freizeitpark Taufkirchen

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 98

Gestern Online: 803

Diesen Monat: 15098

Letzter Monat: 23992

Total: 266860