• +++ 08.01.2019: Jetzt Tickets im Vorverkauf für den Sportlerfasching am 01.03.2019 sichern. Alle Infos unter dem Reiter Events. +++
  • +++ 16.01.2019: GROßES DANKE AN ALLE HELFER! Tollen Handball am 02./03.02.2019 anschauen und für die freiwilligen Feuerwehrler in Taufkirchen und Unterhaching spenden! +++
  • +++ 08.01.2019: Jetzt Tickets im Vorverkauf für den Sportlerfasching am 01.03.2019 sichern. Alle Infos unter dem Reiter Events. +++
  • +++ 16.01.2019: GROßES DANKE AN ALLE HELFER! Tollen Handball am 02./03.02.2019 anschauen und für die freiwilligen Feuerwehrler in Taufkirchen und Unterhaching spenden! +++
  • +++ 08.01.2019: Jetzt Tickets im Vorverkauf für den Sportlerfasching am 01.03.2019 sichern. Alle Infos unter dem Reiter Events. +++
  • +++ 16.01.2019: GROßES DANKE AN ALLE HELFER! Tollen Handball am 02./03.02.2019 anschauen und für die freiwilligen Feuerwehrler in Taufkirchen und Unterhaching spenden! +++
  • +++ 08.01.2019: Jetzt Tickets im Vorverkauf für den Sportlerfasching am 01.03.2019 sichern. Alle Infos unter dem Reiter Events. +++
  • +++ 16.01.2019: GROßES DANKE AN ALLE HELFER! Tollen Handball am 02./03.02.2019 anschauen und für die freiwilligen Feuerwehrler in Taufkirchen und Unterhaching spenden! +++
  • +++ 08.01.2019: Jetzt Tickets im Vorverkauf für den Sportlerfasching am 01.03.2019 sichern. Alle Infos unter dem Reiter Events. +++
  • +++ 16.01.2019: GROßES DANKE AN ALLE HELFER! Tollen Handball am 02./03.02.2019 anschauen und für die freiwilligen Feuerwehrler in Taufkirchen und Unterhaching spenden! +++

// Trainingszeiten

KreissparkasseKeine Macht den Drogen e.V.MSD Sharp&Dohme GmbHFirmengruppe SchrobenhauserHerion Engineering GmbH

Herren I

Montag

20:30 - 21:30

Sweat&Tears Crossfit

Crossfit

Dienstag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Damen I

Dienstag

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Herren II

Montag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Fitnesstraining

Mittwoch

20:30 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

19:00 - 21:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Herren III

Montag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Fitnesstraining

Dienstag

19:00 - 20:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:30 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Mannschaftstraining

Damen II

Montag

20:30 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit D3)

Donnerstag

19:00 - 20:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit D3)

Herren IV

Montag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Fitnesstraining

Dienstag

18:30 - 20:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit H3)

Mittwoch

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit H5+6)

Donnerstag

20:30 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Mannschaftstraining (mit H3)

Damen III

Montag

20:30 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit D2)

Donnerstag

19:00 - 20:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit D2)

Herren V

Mittwoch

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit H6)

Herren VI

Mittwoch

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining (mit H5)

weibliche A-Jugend

Montag

19:00 - 20:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Mittwoch

19:00 - 20:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

weibliche A II-Jugend

Montag

19:00 - 20:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Mittwoch

19:00 - 20:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

männliche A-Jugend

Montag

18:30 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit mB1)

Dienstag

18:30 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit mB1)

weibliche B-Jugend

Montag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

weibliche B II-Jugend

Montag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

männliche B-Jugend

Montag

18:30 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit mA)

Dienstag

18:30 - 20:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining (mit mA)

männliche B II-Jugend

Montag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

17:30 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

weibliche C-Jugend

Dienstag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

weibliche C II-Jugend

Dienstag

17:00 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

männliche C-Jugend

Dienstag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 20:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

männliche C II-Jugend

Dienstag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 20:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

weibliche D-Jugend

Mittwoch

16:00 - 17:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

15:00 - 16:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

weibliche D II-Jugend

Mittwoch

16:00 - 17:30

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

15:00 - 16:30

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

männliche D-Jugend

Mittwoch

17:30 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

männliche D II-Jugend

Mittwoch

17:30 - 19:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

Hachinga Halle

Mannschaftstraining

Geray Kiebel RechtsanwälteWe Play Handball oHGBrauerei Weltenburg GmbHPflanzen Kölle GmbH & Co. KGRA Ralf Herrlitz

Sponsoren

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

26.01.2019

13:20

SV Anzing.

mD

14:00

TSV Grafin.

mC2

16:00

HSC 2000 C.

mB

17:30

TuS Prien.

wB

18:30

TSV Allach.

H2

19:30

HSC Bad Ne.

H1

27.01.2019

09:30

mD2

TSV Haar.

09:45

TSV EBE Fo.

wD

11:00

wD2

TSV Haar.

12:30

mC

TS Jahn Mü.

12:30

TSV Schlei.

wA

14:00

mA

SpVgg Alte.

14:15

HaSpo Bayr.

wC

14:15

HSG Isar-L.

wC2

17:00

ESV Rosenh.

mB2

02.02.2019

09:30

mD

SF Föching.

10:30

wD2

TSV Münche.

11:00

mC2

ESV Freila.

12:00

wA

TSV EBE Fo.

12:45

mC

SVW Burgha.

14:00

D2

ESV Rosenh.

14:30

wC2

TSV Murnau.

16:00

H3

TSV Allach.

16:15

wC

HCD Gröben.

16:45

TuS Raubli.

D3

18:00

D1

MTV Pfaffe.

20:00

H1

HSG Würm-M.

03.02.2019

09:00

mD2

SVN Münche.

09:45

TSV Allach.

wD

10:00

wA2

TSV Münche.

10:45

wB2

TuS Traunr.

12:00

H5

SVN Münche.

12:30

mB2

TuS Raubli.

14:00

H4

TSV Branne.

14:15

wB

TSV Herrsc.

16:00

H2

TuS Fürste.

16:00

mB

TV 77 Lauf.

16:30

TuS Fürste.

mA

18:00

H6

ESV Neuaub.

04.02.2019

19:15

TuS Raubli.

wA2

Ergebnisse

Herren I

Eichenauer SV

25

HT München

29

Damen I

HCD Gröbenzell II

24

HT München

24

Herren II

TSV Niederraunau

26

HT München II

26

Herren III

HT München III

26

TSV München-Ost

28

Damen II

HT München II

29

ESV Freilassing

24

Herren IV

HT München IV

31

ESV Rosenheim

37

Damen III

HT München III

19

SVN München

18

Herren V

HT München V

30

TSV Trudering III

17

Herren VI

HT München VI

31

SV München Laim III

26

weibliche A-Jugend

HT München

22

HCD Gröbenzell

47

weibliche A II-Jugend

SV München Laim

38

HT München II

24

männliche A-Jugend

TSV Friedberg

30

HT München

23

weibliche B-Jugend

HT München

33

Schwabmünchen

28

weibliche B II-Jugend

HT München II

33

SV Pullach

29

männliche B-Jugend

HT München

16

TSV Niederraunau

24

männliche B II-Jugend

SV Bruckmühl

24

HT München II

25

weibliche C-Jugend

HT München

41

1.FCN Handball

30

weibliche C II-Jugend

HT München II

33

SV Pullach

16

männliche C-Jugend

TS Jahn München

HT München

männliche C II-Jugend

TuS Raubling

24

HT München II

21

Termine

26.01.2019 10:00

Spielfest Minis III

Kapellenstr. 17, 85567 Grafing

26.01.2019 10:00

Spielfest männl. E-Jgd.

Bergsonstr. 109, 81245 München

09.02.2019 09:00

Spielfest gem. E-Jgd.

Hachinga Halle

10.02.2019 09:30

Spielfest weibl. E-Jgd.

Münchner Str. 21, 85560 Ebersberg

10.02.2019 16:00

JuBuLi: Handballakademie Bayern - JSG Echaz-Erms

Hachinga Halle

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 327

Gestern Online: 755

Diesen Monat: 11439

Letzter Monat: 19903

Total: 220160