• +++ 02.05.2019: Alle Infos zur Jugendqualifikation 2019 findet ihr laufend aktuell im Slider und unter dem Reiter Verein -> Vereinsnews! +++
  • +++ 04.06.2019: BAYERNLIGA: H1, mA, wB, mB - LANDESLIGA: D1, wA, wC, mC - BEZIRKSOBERLIGA/ÜBOL: H2, mA2, wB2, wC2 - BEZIRKSLIGA/ÜBL: D2, H3, mB2, mC2 - BEZIRKSKLASSE: D3, H4, H5, H6 +++
  • +++ 14.06.2019: TRAININGSAUFTAKTE: Damen I 11.06.2019 - Herren I 15.06.2019 - Herren II 22.06.2019 +++
  • +++ 02.05.2019: Alle Infos zur Jugendqualifikation 2019 findet ihr laufend aktuell im Slider und unter dem Reiter Verein -> Vereinsnews! +++
  • +++ 04.06.2019: BAYERNLIGA: H1, mA, wB, mB - LANDESLIGA: D1, wA, wC, mC - BEZIRKSOBERLIGA/ÜBOL: H2, mA2, wB2, wC2 - BEZIRKSLIGA/ÜBL: D2, H3, mB2, mC2 - BEZIRKSKLASSE: D3, H4, H5, H6 +++
  • +++ 14.06.2019: TRAININGSAUFTAKTE: Damen I 11.06.2019 - Herren I 15.06.2019 - Herren II 22.06.2019 +++
  • +++ 02.05.2019: Alle Infos zur Jugendqualifikation 2019 findet ihr laufend aktuell im Slider und unter dem Reiter Verein -> Vereinsnews! +++
  • +++ 04.06.2019: BAYERNLIGA: H1, mA, wB, mB - LANDESLIGA: D1, wA, wC, mC - BEZIRKSOBERLIGA/ÜBOL: H2, mA2, wB2, wC2 - BEZIRKSLIGA/ÜBL: D2, H3, mB2, mC2 - BEZIRKSKLASSE: D3, H4, H5, H6 +++
  • +++ 14.06.2019: TRAININGSAUFTAKTE: Damen I 11.06.2019 - Herren I 15.06.2019 - Herren II 22.06.2019 +++
  • +++ 02.05.2019: Alle Infos zur Jugendqualifikation 2019 findet ihr laufend aktuell im Slider und unter dem Reiter Verein -> Vereinsnews! +++

// Herren I

Lansche Fahnen GmbHRestaurant MythosWE PLAY HANDBALLMalermeister Josef HaberlHofquartier Paul Haberl

Mannschaftsfoto

Teaminfos

Bayernliga 2019/20 - Jahrgänge ab 2000

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Karg

Bernhard

h1-trainer@ht-muenchen.de

Trainer

Wanger

Markus

h2-trainer@ht-muenchen.de

Trainer

Sorger

Christian

h1-trainer@ht-muenchen.de

Co-Trainer

Gehler

Michael (Jupp)

h1-trainer@ht-muenchen.de

Kampfgericht, Hallensprecher

Kader

Name

Vorname

Position

Allmendinger

Sebastian

Torwart

Behm

Christoph

Kreis

Braun

David

Torwart

Dauhrer

Martin

Rückraummitte

Elmer

Valentin

Rechtsaußen

Gräsl

Nicolas

Kreis

Groß

Korbinian

Rückraummitte

Heinle

Philipp

Rückraumrechts

Hermann

Jochanan

Linksaußen

Kottmeir

Emil

Rückraumlinks

Kropp

Bastian

Rückraumlinks

Kussmaul

Kai

Torwart

Lötterle

Daniel

Rückraumrechts

Mamoka

Wael

Rückraummitte

Neumann

Olaf

Rückraummitte

Rädler

Moritz

Rückraummitte

Schäfer

Christian

Rechtsaußen

Simon

Andreas

Rückraumlinks

Udovicic

Leo

Rückraumlinks

Wagner

Fabian

Linksaußen

Wöss

Richard

Rechtsaußen

TÜV Süd AGGetränke Helmut KratzerSportwelt Ottobeuren GmbH&CoKGKreissparkasseFORD Max Ritz GmbH

Sponsoren

Trainingszeiten

Montag

20:30 - 21:30

Sweat&Tears Crossfit

Dienstag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Donnerstag

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Letztes Spiel

04.05.2019 20:00

HT München

30

Eichenauer SV

20

So spielt die Liga

04.05.2019 16:00

HaSpo Bayreuth

28

HSG Würm-Mitte

22

04.05.2019 20:00

TG Landshut

34

SG Regensburg

23

04.05.2019 20:00

TSV Haunstetten

24

SG DJK Rimpar II

18

04.05.2019 20:00

TSV Friedberg

22

VfL Günzburg

29

04.05.2019 20:00

DJK Waldbüttelbr

28

HSC Bad Neustadt

25

04.05.2019 20:00

TSV Rothenburg

28

TSV Lohr

24

04.05.2019 20:00

HT München

30

Eichenauer SV

20

Tabelle

1. HSC Bad Neustadt

49:3

2. DJK Waldbüttelbr

38:14

3. VfL Günzburg

37:15

4. SG DJK Rimpar II

33:19

5. TSV Friedberg

29:23

6. HaSpo Bayreuth

27:25

7. SG Regensburg

23:29

8. TG Landshut

23:29

9. HT München

23:29

10. TSV Lohr

22:30

11. TSV Haunstetten

22:30

12. TSV Rothenburg

21:31

13. Eichenauer SV

10:42

14. HSG Würm-Mitte

7:45

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 296

Gestern Online: 837

Diesen Monat: 16358

Letzter Monat: 31453

Total: 351609