// Herren I

planR gmbhKieswerk Herrmann GmbHERIMAArno SchmittHerion Engineering GmbH

Mannschaftsfoto

Teaminfos

3.Liga Staffel Süd 2023/24 - Jahrgänge ab 2004

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Borschel

Johannes (Danger)

h1-trainer@ht-muenchen.de

Trainer

Schmitt

Arno

info@arnoschmitt.de

Fitness- /Athletiktrainer

Koch

Tillmann

herrenbereich@ht-muenchen.de

Bereichsleitung Herren

Gehler

Michael (Jupp)

Kampfgericht, Hallensprecher

Kader

Name

Vorname

Position

Baumgartner

Vitus

Rückraummitte

Behm

Christoph

Kreis

Benecke

Julian

Rückraumlinks

Elmer

Valentin

Rechtsaußen

Engelmann

Yannick

Rückraumlinks

Fehrenbach

Tobias

Rückraummitte

Gräsl

Nicolas

Kreis

Hagitte

Benedikt

Rückraumrechts

Junior

Fynn-Bjarne

Rechtsaußen

Kreis

Samuel

Torwart

Kropp

Bastian

Rückraumrechts

Lex

Korbinian

Rückraumrechts

Meyer

Tobias

Rückraumrechts

Meyer-Ricks

Michael

Rückraumlinks

Rodriguez

Quentin

Linksaußen

Schleßiger

Constantin

Torwart

Soliman

Paulo

Torwart

Steuck

Philipp

Linksaußen

Wastl

Florian

Rückraumrechts

Winter

Fabian

Rückraumlinks

OrthosportivSportwelt OttobeurenHelden-ProjectsTÜV Süd AGUmzüge Forstner

Sponsoren

Nächstes Spiel

03.03.2024 17:00

TSV Neuhausen/Filder

HT München

Letztes Spiel

24.02.2024 19:00

HT München

30

VfL Waiblingen DAP

19

Ergebnisse der 3.Liga Staffel Süd 2023/24

02.03.2024 19:30

TuS Fürstenfeldbruck

31

SG DJK Rimpar

35

02.03.2024 20:00

SV Salamander Kornwestheim

37

VfL Waiblingen DAP

31

02.03.2024 20:00

HSG Konstanz

37

HC Erlangen

29

02.03.2024 20:00

VfL Pfullingen

34

HBW Balingen-Weilstetten II

27

02.03.2024 20:00

Rhein-Neckar Löwen

33

TGS Pforzheim

30

Tabelle 3.Liga Staffel Süd 2023/24

1. HSG Konstanz

35:7

2. HC Oppenweiler/Bac.

32:8

3. VfL Pfullingen

29:13

4. SG Leutershausen

28:10

5. SG DJK Rimpar

27:13

6. SG Pforzheim-Eutin.

27:13

7. SV Salamander Korn.

25:17

8. TuS Fürstenfeldbru.

23:19

9. TSV Neuhausen/Filder

20:20

10. HC Erlangen

18:20

11. Rhein-Neckar Löwen

17:25

12. TSB Heilbronn-Hork.

16:24

13. HBW Balingen-Weils.

12:30

14. HT München

7:31

15. VfL Waiblingen DAP

6:36

16. TGS Pforzheim

2:38

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 176

Gestern Online: 1474

Diesen Monat: 3871

Letzter Monat: 61660

Total: 2378915

Login

Trainingszeiten

Montag

20:00 - 21:30

Hachinga Halle

Dienstag

19:00 - 21:00

Handball Heimat Taufkirchen

Donnerstag

20:30 - 22:00

Hachinga Halle

Freitag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen