• +++ 16.10.2019: HACHINGA HALLE am SAMSTAG: 12 Uhr: H5 (BZK), 14 Uhr: H3 (BZL), 16 Uhr: H2 (BOL), 18 Uhr: D1 - TV Waltenhofen (LLS), 20 Uhr: H1 - TV 1861 Erlangen-Bruck (BYL) +++
  • +++ 16.10.2019: RS TAUFKIRCHEN am SAMSTAG: 10 Uhr: wD2 (BZK), 11:30 Uhr: wD1 (BZL), 13 Uhr: mD1 (BOL), 14:30 Uhr: H4 (BZK) +++
  • +++ 16.10.2019: HACHINGA HALLE am SONNTAG: 9 Uhr: wC2 (ÜBOL), 10:45 Uhr: mC2 (ÜBL), 12:30 Uhr: wC1 - SVO Handball Innsbruck (LLS), 14:15 Uhr: mC1 - FC Bayern München (LLS), 16 Uhr: D3 (BZK) +++
  • +++ 16.10.2019: RS TAUFKIRCHEN am SONNTAG: 10 Uhr: mB2 (ÜBL), 12 Uhr: wB1 - TSV Haunstetten (BYL), 14 Uhr: mA1 - SV Anzing (BYL), 16 Uhr: wA - TSV Ismaning (LLS), 18 Uhr: D2 (BZL), 20 Uhr: H4 (BZK) +++
  • +++ 16.10.2019: HACHINGA HALLE am SAMSTAG: 12 Uhr: H5 (BZK), 14 Uhr: H3 (BZL), 16 Uhr: H2 (BOL), 18 Uhr: D1 - TV Waltenhofen (LLS), 20 Uhr: H1 - TV 1861 Erlangen-Bruck (BYL) +++
  • +++ 16.10.2019: RS TAUFKIRCHEN am SAMSTAG: 10 Uhr: wD2 (BZK), 11:30 Uhr: wD1 (BZL), 13 Uhr: mD1 (BOL), 14:30 Uhr: H4 (BZK) +++
  • +++ 16.10.2019: HACHINGA HALLE am SONNTAG: 9 Uhr: wC2 (ÜBOL), 10:45 Uhr: mC2 (ÜBL), 12:30 Uhr: wC1 - SVO Handball Innsbruck (LLS), 14:15 Uhr: mC1 - FC Bayern München (LLS), 16 Uhr: D3 (BZK) +++
  • +++ 16.10.2019: RS TAUFKIRCHEN am SONNTAG: 10 Uhr: mB2 (ÜBL), 12 Uhr: wB1 - TSV Haunstetten (BYL), 14 Uhr: mA1 - SV Anzing (BYL), 16 Uhr: wA - TSV Ismaning (LLS), 18 Uhr: D2 (BZL), 20 Uhr: H4 (BZK) +++
  • +++ 16.10.2019: HACHINGA HALLE am SAMSTAG: 12 Uhr: H5 (BZK), 14 Uhr: H3 (BZL), 16 Uhr: H2 (BOL), 18 Uhr: D1 - TV Waltenhofen (LLS), 20 Uhr: H1 - TV 1861 Erlangen-Bruck (BYL) +++
  • +++ 16.10.2019: RS TAUFKIRCHEN am SAMSTAG: 10 Uhr: wD2 (BZK), 11:30 Uhr: wD1 (BZL), 13 Uhr: mD1 (BOL), 14:30 Uhr: H4 (BZK) +++

// männliche C II-Jugend

CreditfabBäckerei GötzQualityMinds GmbHinnoscripta GmbHMetzgerei Niedermeier

Mannschaftsfoto

Teaminfos

ÜBL Süd 1 2019/20 - Jahrgänge 2005/06

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Borschel

Johannes (Danger)

mjc-trainer@ht-muenchen.de

Trainer

Kropp

Bastian

mjc-trainer@ht-muenchen.de

Trainer

Thiem

Alexander

Presse

Kader

Name

Vorname

Position

Leider sind noch keine Spieler eingetragen!

Hagebaumarkt GmbH & Co. KGDr. Kaiser KreissparkasseFORD Max Ritz GmbHWE PLAY HANDBALL

Sponsoren

Trainingszeiten

Dienstag

17:00 - 19:00

Hachinga Halle

Donnerstag

18:00 - 20:00

Hachinga Halle

Nächstes Spiel

20.10.2019 10:45

HT München II

SV Pullach II

Letztes Spiel

13.10.2019 14:00

TSV Trudering II

25

HT München II

29

So spielt die Liga

12.10.2019 12:50

SV Pullach II

39

VfR Garching

16

12.10.2019 14:30

TSV Forstenried

24

SVN München

31

13.10.2019 13:00

TSV Haar

18

Kirchheimer SC

19

13.10.2019 14:00

TSV Trudering II

25

HT München II

29

13.10.2019 15:15

TSV Solln

17

TSV Milbertshofen

30

Tabelle

1. Kirchheimer SC

6:0

2. SVN München

4:0

3. TSV Milbertshofen

4:0

4. SV Pullach II

2:2

5. HT München II

2:2

6. TSV Haar

2:4

7. TSV Trudering II

0:2

8. TSV Forstenried

0:4

9. VfR Garching

0:2

10. TSV Solln

0:4

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 95

Gestern Online: 1019

Diesen Monat: 19279

Letzter Monat: 29560

Total: 463231