• +++ 15.06.2020: Flagge zeigen! #noracism #blacklivesmatter #blm +++
  • +++ 18.06.2020: Nahezu alle HT-Teams befinden sich wieder im Trainingsbetrieb. Da die Zeiten kurzfristig den Regelungen angepasst werden, erfragt diese bitte beim jeweiligen Trainerteam. +++
  • +++ 27.06.2020: Virtuelles 7m-Werfen: 1. Anton Birner (5), 2. Dominik Stelzer (4), 3. Jan Abel (3) - Herzlichen Glückwunsch!!! +++
  • +++ 28.06.2020: Neues HT-Logo!!! +++
  • +++ 15.06.2020: Flagge zeigen! #noracism #blacklivesmatter #blm +++
  • +++ 18.06.2020: Nahezu alle HT-Teams befinden sich wieder im Trainingsbetrieb. Da die Zeiten kurzfristig den Regelungen angepasst werden, erfragt diese bitte beim jeweiligen Trainerteam. +++
  • +++ 27.06.2020: Virtuelles 7m-Werfen: 1. Anton Birner (5), 2. Dominik Stelzer (4), 3. Jan Abel (3) - Herzlichen Glückwunsch!!! +++
  • +++ 28.06.2020: Neues HT-Logo!!! +++
  • +++ 15.06.2020: Flagge zeigen! #noracism #blacklivesmatter #blm +++
  • +++ 18.06.2020: Nahezu alle HT-Teams befinden sich wieder im Trainingsbetrieb. Da die Zeiten kurzfristig den Regelungen angepasst werden, erfragt diese bitte beim jeweiligen Trainerteam. +++

// Ansprechpartner

WerbeWerkstattTÜV Süd AGSchallmoser GmbH & Co. KGPinsker Druck & MedienENC GmbH & Co. KG

Abteilungsleitung


Dr. Gregor Christoforis
eMail 

Markus Geray
eMail 


Jugendleitung


Rudolf Jaron

eMail 


Andrea Riesenberger
Lucia Rau

eMail 




Sophie Geray
weibliche Jugend
eMail 

Fabian Wagner
männliche Jugend
eMail 



Bereichsleiter

Carolin Brosig
Damen
eMail 

Armin Putzke
Damen
eMail  

Marvin Dellner
Herren
eMail 


Tilmann Koch
Herren
eMail 


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Alexander Birner
eMail 

Dominik Stelzer
eMail 


Team Sponsoring


Dr. Gregor Christoforis
eMail   


Markus Geray
eMail 



Jens Edler
eMail 

Michael Gehler
eMail 

Alexander Birner
eMail 


Thomas Christ
eMail  

Organisation Heimspieltage

Hallenverkauf


Susanne Geray
eMail 

Rudolf Jaron
eMail  


Trainer

Die Trainer findet ihr unter den jeweiligen Mannschaften!

Lansche Fahnen GmbHHofquartier Paul HaberlMercateo AGinnoscripta GmbHQualityMinds GmbH

Sponsoren

Ergebnisse

Herren I

DJK Waldbüttelbr

31

HT München

24

Damen I

HG Ingolstadt

24

HT München

28

Herren II

SG SHV/UHC Salzburg

28

HT München II

36

Damen II

TSV EBE Forst United II

27

HT München II

25

Herren III

TuS Prien

29

HT München III

33

Damen III

SVN München

13

HT München III

25

Herren IV

VfR Garching II

24

HT München IV

38

Herren V

SVN München

25

HT München V

26

Herren VI

ESV Neuaubing

1

HT München VI

0

weibliche A-Jugend

HT München

1

TSV Karlsfeld

0

männliche A-Jugend

BHC Königsbr.09

26

HT München

33

männliche A II-Jugend

SSG Metten

33

HT München II

22

weibliche B-Jugend

HSG Würm-Mitte

29

HT München

23

männliche B-Jugend

HC Erlangen

29

HT München

23

männliche B II-Jugend

TS Jahn München

26

HT München II

26

weibliche C-Jugend

TSV Murnau

19

HT München

32

weibliche C II-Jugend

HSG B-one

35

HT München II

32

männliche C-Jugend

TSV Trudering

35

HT München

38

männliche C II-Jugend

HT München II

33

TSV Forstenried

27

weibliche D-Jugend

HSG B-one

34

HT München

19

weibliche D II-Jugend

HSG B-one II

8

HT München II

13

männliche D-Jugend

FC Bayern München

8

HT München

30

männliche D II-Jugend

HT München II

31

TSV Brannenburg

16

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 763

Gestern Online: 906

Diesen Monat: 3265

Letzter Monat: 27960

Total: 756151