// Kinderhandball

Keine Macht den Drogen e.V.GO! GmbHMSD Sharp&Dohme GmbHRA Ralf HerrlitzHagebaumarkt GmbH & Co. KG

Der Kinderhandball (Superminis bis zur E-Jugend) soll vorerst an den Standorten der Dachvereine SV-DJK Taufkirchen und TSV Unterhaching beheimatet bleiben. Dies bedeutet für die Eltern meist kürzere Anfahrtswege zum Training. Der Spielbetrieb wird gemeinam unter dem HT München ausgetragen.

Gerne können die Spielerinnen und Spieler auch alle angebotenen Trainings ihrer Jahrgangsstufe besuchen. Bitte besprecht dies aber vorher mit euren jeweiligen Trainern.

Hier findet ihr alle Trainingsangebote und Spielfeste im Kinderhandball des HT München:

weibliche E-Jugend (Jhg. 08/09)

Trainer:
Lucia Rau
Janett Jäkel
Mara Nizzardo
eMail 

Trainingszeiten:
Montag
16:30 - 18:00 Uhr
Grundschule Taufkirchen

Freitag
16:00 - 17:30 Uhr
Handball Heimat Taufkirchen


Trainer: 
Katrin Christoforis

Hannah Boettge
eMail 


Trainingszeiten:
Mittwoch
17:00 - 19:00 Uhr
Hachinga Halle



Die Termine der Spielfeste findet ihr rechts unter Termine oder über den Reiter Verein -> Terminkalender.

männliche E-Jugend (JHG. 08/09)

Trainer:
Jacob Dermühl
Felix Meier
eMail  

Trainingszeiten:
Montag
16:30 - 18:00 Uhr
Grundschule Taufkirchen

Freitag
16:00 - 17:30 Uhr
Handball Heimat Taufkirchen

Trainer:
Jule Herrmann
Merle Christoforis

eMail   

Trainingszeiten:
Mittwoch
17:00 - 19:00 Uhr
Hachinga Halle


Die Termine der Spielfeste findet ihr rechts unter Termine oder über den Reiter Verein -> Terminkalender.

MINIS (JHG. 10/11)

Trainer:
Andrea Riesenberger

Rebecca Waldenburg
Sarah Heber
eMail   

Trainingszeiten:
Freitag
15:00 - 16:30 Uhr
Handball Heimat Taufkirchen

Trainer:
Jussi Müller
eMail   



Trainingszeiten:
Montag
16:30 - 18:00 Uhr
Sporthalle Utzweg


Die Termine der Spielfeste findet ihr rechts unter Termine oder über den Reiter Verein -> Terminkalender.

Superminis (bis JHG. 12)


Trainer:

Lucia Rau
Warah Riesenberger
eMail 

Trainingszeiten:
Montag
15:30 - 16:30 Uhr
Grundschule Taufkirchen

Freitag
15:00 - 16:00 Uhr
Handball Heimat Taufkirchen


Trainer:

Jussi Müller
eMail 


Trainingszeiten:
Montag
16:30 - 18:00 Uhr
Sporthalle Utzweg

Die Termine der Spielfeste findet ihr rechts unter Termine oder über den Reiter Verein -> Terminkalender.

Spotheon GmbHCreditfabThomas SportcenterJohann Frühbeis GmbHFirmengruppe Schrobenhauser

Sponsoren

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

23.03.2019

13:30

H6

Kirchheime.

15:30

H5

TSV Forste.

16:00

HC Erlange.

wC

16:00

SV München.

mC

17:30

mA

TSV Schlei.

17:30

SV München.

H3

18:00

SG SHV/UHC.

H4

19:30

SV München.

D1

19:30

TSV Ismani.

H2

24.03.2019

09:45

TSV Weilhe.

wC2

10:00

wD2

TuS Prien .

10:00

SV München.

wD

10:45

mC2

TSV Sauerl.

11:30

mD2

SG SHV/UHC.

12:30

TSV Münche.

mB2

12:30

mB

HC Erlange.

12:30

TSV Forste.

wA2

13:00

mD

HSG B-one.

13:30

TV Marktst.

wA

14:15

wB

TSV Ismani.

14:30

TS Jahn Mü.

mC

16:00

wB2

ESV Freila.

16:30

TSV Friedb.

H1

30.03.2019

10:00

SV Anzing .

wD2

13:00

HSG Münche.

mD

14:00

D2

SHC Salzbu.

14:00

HSG Freisi.

mA

15:50

HCD Gröben.

wB

16:00

H3

TSV Vaters.

18:00

HSG Münche.

H6

18:00

D1

ASV Dachau.

19:00

TSV Überse.

H5

20:00

H1

SG DJK Rim.

31.03.2019

09:00

wD

TSV Ismani.

10:30

wC

SV München.

12:00

wA2

TSV Überse.

12:15

mC

ESV Rosenh.

13:00

TSV Allach.

mB

14:00

wB2

SHC Salzbu.

14:00

wA

JSG Fürthe.

14:30

ESV Freila.

mB2

16:00

H2

ASV Dachau.

18:00

H4

SB Chiem. .

Ergebnisse

Herren I

TG Landshut

39

HT München

28

Damen I

TG Landshut

21

HT München

18

Herren II

SV Anzing

30

HT München II

21

Herren III

SV Anzing II

24

HT München III

24

Damen II

TSV Übersee

31

HT München II

23

Herren IV

HT München IV

18

SV Bruckmühl

33

Damen III

TSV Brannenburg II

1

HT München III

0

Herren V

HT München V

32

HSG B-one II

16

Herren VI

TSV Haar II

30

HT München VI

28

weibliche A-Jugend

HSG Würm-Mitte

38

HT München

18

weibliche A II-Jugend

TSV Zorneding

0

HT München II

1

männliche A-Jugend

TSV Simbach

40

HT München

21

weibliche B-Jugend

HSG B-one

26

HT München

20

weibliche B II-Jugend

ESV Freilassing

17

HT München II

16

männliche B-Jugend

HT München

38

HSG Gröbenzell-Olching

30

männliche B II-Jugend

HT München II

33

TSV Sauerlach

27

weibliche C-Jugend

HT München

33

TSV Rothenburg

27

weibliche C II-Jugend

HSG Würm-Mitte

27

HT München II

31

männliche C-Jugend

HT München

33

HSG München West

31

männliche C II-Jugend

TSV Schliersee

30

HT München II

21

weibliche D-Jugend

HSG B-one II

14

HT München

27

weibliche D II-Jugend

TSV Forstenried

9

HT München II

23

männliche D-Jugend

FC Bayern München

27

HT München

15

männliche D II-Jugend

SV Bruckmühl

23

HT München II

10

Termine

23.03.2019 10:00

Spielfest Minis

Münchner Str. 21, 85560 Ebersberg

24.03.2019 13:00

Spielfest Minis III

Bahnhofplatz 4, 85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn

31.03.2019 14:00

Spielfest Minis II

Heimstettner Str. 3, 85551 Kirchheim

06.04.2019 10:00

8-Bezirke Turnier m2003/w2004

Handball-Heimat Taufkirchen

06.04.2019 10:00

8-Bezirke Turnier m2003/w2004

Sport- und Freizeitpark Taufkirchen

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 85

Gestern Online: 803

Diesen Monat: 15085

Letzter Monat: 23992

Total: 266847