// Kinderhandball

GO! Express & LogisticsRestaurant MythosLansche Fahnen GmbHCharta der Vielfalt e.V.Kreissparkasse

Der Kinderhandball (Superminis bis zur E-Jugend) soll vorerst an den Standorten der Stammvereine SV-DJK Taufkirchen und TSV Unterhaching beheimatet bleiben. Dies bedeutet für die Eltern meist kürzere Anfahrtswege zum Training. Der Spielbetrieb wird gemeinsam unter dem HT München ausgetragen.

Gerne können die Spielerinnen und Spieler auch alle angebotenen Trainings ihrer Jahrgangsstufe besuchen. Bitte besprecht dies aber vorher mit euren jeweiligen Trainern.

Hier findet ihr alle Trainingsangebote und Spielfeste im Kinderhandball des HT München:

weibliche E-Jugend (Jhg. 13/14)

Trainer:
Mara Nizzardo
Katharina Slavik

wje-trainer@ht-muenchen.de 

Trainingszeiten:
Montag
16:00 - 17:30 Uhr
Handball Heimat Taufkirchen

Freitag
16:30 - 18:00 Uhr
Handball Heimat Taufkirchen


Trainer: 
Katrin Christoforis

Eleni Chr., Katharina M.

wje-trainer@ht-muenchen.de

Trainingszeiten:
Mittwoch
16:30 - 18:00 Uhr
Hachinga Halle Unterhaching




männliche E-Jugend (JHG. 13/14)

Trainer:

Daniel Ascher,Tomi Zivko

mje-trainer@ht-muenchen.de

Trainingszeiten:
Montag

16:00 - 17:30 Uhr                    

Freitag
15:30 - 17:00 Uhr.       
Handball Heimat Taufkirchen


Trainer:

Merle Christoforis, Jule Herrmann

mje-trainer@ht-muenchen.de

Trainingszeiten:
Mittwoch
16:30 - 18:30 Uhr
Hachinga Halle Unterhaching



MINIS (JHG. 15/16)

Trainer:

Andrea Riesenberger            Carolin Brosig 

Trainingszeiten:
Freitag
15:30 - 16:30 Uhr
Handball Heimat Taufkirchen


Trainer:
Jussi Müller, Nicole Lemke,
Stefan Eisenhofer

minis-trainer@ht-muenchen.de

Trainingszeiten:

Montag
16:30 - 18:00 Uhr
Sporthalle Utzweg Unterhaching



Superminis (JHG. 17/18)


Trainer:
Andrea Riesenberger
Carolin Brosig

superminis-trainer@ht-muenchen.de

Trainingszeiten:
Freitag
14:30 - 15:30 Uhr
Handball Heimat Taufkirchen



Trainer:
Jussi Müller, Nicole Lemke,
Stefan Eisenhofer

superminis-trainer@ht-muenchen.de

Trainingszeiten:
Montag
16:30 - 18:00 Uhr
Sporthalle Utzweg Unterhaching


Johann Frühbeis GmbHRA Ralf HerrlitzCharta der Vielfalt e.V.Restaurant MythosDontenwill AG

Sponsoren

Kommende Spiele

Termin offen

Termin offen

wC3

TuS Raubli.

Termin offen

SV Erlstät.

wC3

Termin offen

wC3

TSV Branne.

Termin offen

TSV Münche.

wC3

Ergebnisse

Damen I

HT München

0 HW Heimwertung

MTV Stadeln

0

Herren I

HT München

30

TSB Heilbronn-Horkheim

41

Herren II

HT München II

42

TSV Forstenried

28

Herren III

HT München III

27

TuS Prien

26

Damen II

SV Anzing

21

HT München II

25

Herren IV

TSV Trudering II

25

HT München IV

21

weibliche A-Jugend

HT München

32

TSV Ismaning

31

männliche A-Jugend

HT München

31

SC Vöhringen

15

weibliche B-Jugend

HSG B-one

30

HT München

32

weibliche B II-Jugend

HT München II

26

TSV Trudering

16

männliche B-Jugend

HT München

27

HSC 2000 Coburg

36

männliche B II-Jugend

HT München II

27

TSV Ottobeuren

41

männliche B III-Jugend

SV München Laim II

0

HT München III

0 GW Gastwertung

weibliche C-Jugend

HT München

36

SV München Laim

24

weibliche C II-Jugend

HT München II

33

SV Erlstätt

29

weibliche C III-Jugend

HT München III (a.K.)

19

TSV Forstenried II (a.K.)

36

männliche C-Jugend

HT München

39

TSV 2000 Rothenburg

28

männliche C II-Jugend

HT München II

27

TSV Vaterstetten

16

weibliche D-Jugend

HT München

26

TuS Prien

26

weibliche D II-Jugend

HT München II

15

TS Jahn München

9

männliche D-Jugend

HT München

32

SV Anzing

25

männliche D II-Jugend

TSV Vaterstetten

23

HT München II

22

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 1232

Gestern Online: 1638

Diesen Monat: 56270

Letzter Monat: 63059

Total: 2557442

Login