• +++ 17.01.2020: Der erste Absteiger steht fest: TG Heidingsfeld (Bayernliga Männer) zieht seine erste Mannschaft vom Spielbetrieb zurück. +++
  • +++ 17.01.2020: Der erste Absteiger steht fest: TG Heidingsfeld (Bayernliga Männer) zieht seine erste Mannschaft vom Spielbetrieb zurück. +++
  • +++ 17.01.2020: Der erste Absteiger steht fest: TG Heidingsfeld (Bayernliga Männer) zieht seine erste Mannschaft vom Spielbetrieb zurück. +++
  • +++ 17.01.2020: Der erste Absteiger steht fest: TG Heidingsfeld (Bayernliga Männer) zieht seine erste Mannschaft vom Spielbetrieb zurück. +++
  • +++ 17.01.2020: Der erste Absteiger steht fest: TG Heidingsfeld (Bayernliga Männer) zieht seine erste Mannschaft vom Spielbetrieb zurück. +++
  • +++ 17.01.2020: Der erste Absteiger steht fest: TG Heidingsfeld (Bayernliga Männer) zieht seine erste Mannschaft vom Spielbetrieb zurück. +++
  • +++ 17.01.2020: Der erste Absteiger steht fest: TG Heidingsfeld (Bayernliga Männer) zieht seine erste Mannschaft vom Spielbetrieb zurück. +++
  • +++ 17.01.2020: Der erste Absteiger steht fest: TG Heidingsfeld (Bayernliga Männer) zieht seine erste Mannschaft vom Spielbetrieb zurück. +++
  • +++ 17.01.2020: Der erste Absteiger steht fest: TG Heidingsfeld (Bayernliga Männer) zieht seine erste Mannschaft vom Spielbetrieb zurück. +++
  • +++ 17.01.2020: Der erste Absteiger steht fest: TG Heidingsfeld (Bayernliga Männer) zieht seine erste Mannschaft vom Spielbetrieb zurück. +++

// Sponsoren

Hagebaumarkt GmbH & Co. KGWellSan GmbHAeroLas GmbHGenerali Matthias KüßnerFORD Max Ritz GmbH

Hauptsponsor

Herion Engineering GmbH

Herion Engineering GmbH

Wir bieten Kompetenz in Sachen Konstruktion. Wir suchen Herausforderungen im Maschinen- und Anlagenbau. Wir finden auch für Ihre Aufgabenstellung das passende Konzept. Wir sind Engineering-Partner und Konstruktions-Dienstleister.

innoscripta GmbH

innoscripta GmbH

Wir sind das größte bundesweit verknüpfte Technologietransferunternehmen mit Fokus auf Innovations- und Projektmanagement. Unsere Stärken liegen in der Identifikation von Innovationen und der Vermittlung von Ideen aus der Forschung in den Mittelstand und der damit verbundenen Akquise von Innovationsfinanzierungen.

Premium Sponsoren

Firmengruppe Schrobenhauser

Firmengruppe Schrobenhauser

Klosterbrauerei Weltenburg

Klosterbrauerei Weltenburg

Die älteste Klosterbrauerei der Welt

TÜV Süd AG

TÜV Süd AG

Pflanzen Kölle GmbH & Co. KG

Pflanzen Kölle GmbH & Co. KG

AeroLas GmbH

AeroLas GmbH

AeroLas ist Technologieführer bei Luftlagern (aerostatischen Lagern) und luftgelagerten Antriebssystemen.

Restaurant Mythos

Restaurant Mythos

WE PLAY HANDBALL

WE PLAY HANDBALL

Dein Handball Online-Shop -> Handballschuhe, Bekleidung, Bälle günstig kaufen

GO! Express & Logistics

GO! Express & Logistics

GO! bietet höchst zuverlässigen Expressversand mit Just-in-time-Lieferung, 24 Stunden am Tag, 7 Tage die Woche.

MSD Sharp & Dohme GmbH

MSD Sharp & Dohme GmbH

QualityMinds GmbH

QualityMinds GmbH

Wir sind ein junges IT-Unternehmen und bieten Qualitätssicherung in agiler Software-Entwicklung. Wir zeigen dir wie Qualität die Welt ein Stück besser macht!

Bäckerei Götz

Bäckerei Götz

Govecs Group

Govecs Group

Alles was Rollerfahrer glücklich macht gibt es bei GOVECS SCOOTER dem ersten Fachhändler, der sich auf Elektroroller spezialisiert hat.

TroGeNa Großküchenbedarf

TroGeNa Großküchenbedarf

Business Club

Mercateo AG

Mercateo AG

FORD Max Ritz GmbH

FORD Max Ritz GmbH

Thomas Sportcenter

Thomas Sportcenter

ENC GmbH & Co. KG

ENC GmbH & Co. KG

Johann Frühbeis GmbH

Johann Frühbeis GmbH

RA Ralf Herrlitz

RA Ralf Herrlitz

Lansche Fahnen GmbH

Lansche Fahnen GmbH

Muniqsoft Consulting

Muniqsoft Consulting

Dr. Kaiser

Dr. Kaiser

Sponsoren

Technica Engineering GmbHHofquartier Paul HaberlConsports CenterLansche Fahnen GmbHKieswerk Herrmann GmbH

Sponsoren

Nächstes Heimspiel

Kommende Spiele

25.01.2020

12:00

D3

SVN Münche.

12:15

mD2

TSV EBE Fo.

14:00

H3

TuS Traunr.

14:00

H4

TSV Münche.

16:00

H2

SV Anzing .

16:00

D2

SV Anzing.

18:00

D1

Schwabmünc.

18:00

TSV Murnau.

wB2

20:00

H1

SG DJK Rim.

26.01.2020

08:30

wD2

SV Anzing.

10:00

wD

TSV Truder.

10:30

TSV Großha.

mD3

11:00

TSV Grafin.

mA2

11:00

wB

TV Eibach .

11:30

mD

TSV Grafin.

12:45

mB

TSV Nieder.

13:00

wC2

TSV Truder.

14:30

wA

JSG Friedb.

14:45

mC2

TSV Truder.

16:30

mA

HSC 2000 C.

16:30

mC

HSG Isar-L.

18:30

H6

HSG Münche.

01.02.2020

13:00

PSV Münche.

mB2

15:00

SVO Handba.

wC

20:00

SV Anzing .

H5

Ergebnisse

Herren I

VfL Günzburg

26

HT München

23

Damen I

Kissinger SC

29

HT München

25

Herren II

TSV Trudering

27

HT München II

36

Damen II

TSV Trudering

15

HT München II

34

Herren III

HSG Föching Schliersee

25

HT München III

34

Damen III

TSV Grafing II

7

HT München III

32

Herren IV

HSG München West III

27

HT München IV

28

Herren V

TSV Sauerlach II

27

HT München V

30

Herren VI

TSV Trudering IV

24

HT München VI

19

weibliche A-Jugend

TSV Haunstetten II

20

HT München

28

männliche A-Jugend

HBC Nürnberg

20

HT München

24

männliche A II-Jugend

HT München II

40

TSV Simbach

42

weibliche B-Jugend

SV Puschendorf

38

HT München

20

weibliche B II-Jugend

HT München II

23

BSC Oberhausen

27

männliche B-Jugend

HSG Isar-Loisach

27

HT München

22

männliche B II-Jugend

HT München II

37

ESV Neuaubing

28

weibliche C-Jugend

TSV Simbach

26

HT München

26

weibliche C II-Jugend

SV Pullach

28

HT München II

36

männliche C-Jugend

SV Pullach

35

HT München

18

männliche C II-Jugend

TSV Milbertshofen

22

HT München II

21

weibliche D-Jugend

SV München Laim

40

HT München

25

weibliche D II-Jugend

PSV München

16

HT München II

14

männliche D-Jugend

PSV München

18

HT München

28

männliche D III-Jugend

HT München III

13

MTV 79 München

14

Termine

28.01.2020 10:30

3. Runde Bezirksfinale der Schulmeisterschaft (wC/D-Jgd.)

Realschule Taufkirchen

05.02.2020 19:30

2. Runde Bezirks-Pokal: Damen II - TSV Brannenburg

Hachinga Halle

18.02.2020 20:45

2. Runde Bezirks-Pokal: PSV München - Herren II

Franz-Mader-Str. 11, München

04.04.2020 00:00

LL-/ÜBOL-Meisterschaft Jugend

offen

05.04.2020 00:00

LL-/ÜBOL-Meisterschaft Jugend

offen

25.04.2020 00:00

1. Runde Quali A-/C-Jgd.

offen

26.04.2020 00:00

1. Runde Quali A-/C-Jgd.

offen

02.05.2020 00:00

1. Runde Quali B-Jgd.

offen

03.05.2020 00:00

1. Runde Quali B-Jgd.

offen

09.05.2020 00:00

2. Runde Quali A-/C-Jgd.

offen

10.05.2020 00:00

2. Runde Quali A-/C-Jgd.

offen

16.05.2020 00:00

2. Runde Quali B-Jgd.

offen

17.05.2020 00:00

2. Runde Quali B-Jgd.

offen

23.05.2020 00:00

3. Runde Quali A-/C-Jgd.

offen

24.05.2020 00:00

3. Runde Quali A-/C-Jgd.

offen

20.06.2020 00:00

3. Runde Quali B-Jgd.

offen

21.06.2020 00:00

3. Runde Quali B-Jgd.

offen

27.06.2020 00:00

BHV-Stützpunktsichtung w2007

offen

28.06.2020 00:00

BHV-Stützpunktsichtung m2006

offen

Besucher

Jetzt Online: 2

Heute Online: 2

Gestern Online: 1220

Diesen Monat: 21482

Letzter Monat: 34003

Total: 572018