// Herren II

Umzüge ForstnerKieswerk Herrmann GmbHGO! Express & LogisticsSportwelt OttobeurenCharta der Vielfalt e.V.

Mannschaftsfoto

Teaminfos

Landesliga Staffel Süd 2022/23 - Jahrgänge ab 2003

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Wanger

Markus

richie@ht-muenchen.de

Trainer

Ball

Philipp

Trainer

Kolodziej

Christoph

Trainer

Koch

Tillmann

herrenbereich@ht-muenchen.de

Bereichsleitung Herren

Kader

Name

Vorname

Position

Breit

Nicholas

Rückraumrechts

Dauhrer

Martin

Rückraummitte

Dreyer

Sandro

Rückraumlinks

Frühbeis

Matthias

Kreis

Gross

Korbinian

Rückraummitte

Junior

Fynn-Bjarne

Rechtsaußen

Kopp

Marco

Rückraumrechts

Kriesmann

Ole

Kreis

Kunstwadl

Tobias

Torwart

Ledermann

Jakob

Rückraumlinks

Riesenberger

Fabian

Rückraumrechts

Scharpf

Niko

Linksaußen

Stegemann

Dennis

Torwart

Teschner

Daniel

Rechtsaußen

Wubben

Rolf

Torwart

FORD Max Ritz GmbHG'sundheitswerkHerion Engineering GmbHBäckerei GötzTechnica Engineering

Sponsoren

Nächstes Spiel

04.02.2023 19:00

Eichenauer SV

HT München II

Letztes Spiel

28.01.2023 15:00

HT München II

32

TSV Herrsching

33

Ergebnisse der Landesliga Staffel Süd

28.01.2023 15:30

TSV Haunstetten II

32

TSV Allach 09 II

30

28.01.2023 17:00

TuS Fürstenfeldbruck II

33

TSV Landsberg

30

28.01.2023 19:30

TSV Niederraunau

35

Eichenauer SV

23

29.01.2023 16:00

TSV Ottobeuren

32

SVW Burghausen

18

29.01.2023 16:30

TSV Simbach

32

Dietmannsried/Altusried

27

Tabelle Landesliga Staffel Süd

1. TSV Simbach

24:2

2. Dietmannsried/Altu.

22:4

3. TSV Herrsching

21:5

4. TSV Ottobeuren

14:12

5. Eichenauer SV

14:12

6. TSV Allach 09 II

14:12

7. TSV Niederraunau

11:15

8. SVW Burghausen

10:16

9. TSV Landsberg

10:16

10. HT München II

6:20

11. TSV Haunstetten II

6:20

12. TuS Fürstenfeldbru.

4:22

Besucher

Jetzt Online: 23

Heute Online: 1205

Gestern Online: 1195

Diesen Monat: 3853

Letzter Monat: 36833

Total: 1805398

Login

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Donnerstag

19:00 - 21:00

Hachinga Halle