• +++ 16.10.2019: HACHINGA HALLE am SAMSTAG: 12 Uhr: H5 (BZK), 14 Uhr: H3 (BZL), 16 Uhr: H2 (BOL), 18 Uhr: D1 - TV Waltenhofen (LLS), 20 Uhr: H1 - TV 1861 Erlangen-Bruck (BYL) +++
  • +++ 16.10.2019: RS TAUFKIRCHEN am SAMSTAG: 10 Uhr: wD2 (BZK), 11:30 Uhr: wD1 (BZL), 13 Uhr: mD1 (BOL), 14:30 Uhr: H4 (BZK) +++
  • +++ 16.10.2019: HACHINGA HALLE am SONNTAG: 9 Uhr: wC2 (ÜBOL), 10:45 Uhr: mC2 (ÜBL), 12:30 Uhr: wC1 - SVO Handball Innsbruck (LLS), 14:15 Uhr: mC1 - FC Bayern München (LLS), 16 Uhr: D3 (BZK) +++
  • +++ 16.10.2019: RS TAUFKIRCHEN am SONNTAG: 10 Uhr: mB2 (ÜBL), 12 Uhr: wB1 - TSV Haunstetten (BYL), 14 Uhr: mA1 - SV Anzing (BYL), 16 Uhr: wA - TSV Ismaning (LLS), 18 Uhr: D2 (BZL), 20 Uhr: H4 (BZK) +++
  • +++ 16.10.2019: HACHINGA HALLE am SAMSTAG: 12 Uhr: H5 (BZK), 14 Uhr: H3 (BZL), 16 Uhr: H2 (BOL), 18 Uhr: D1 - TV Waltenhofen (LLS), 20 Uhr: H1 - TV 1861 Erlangen-Bruck (BYL) +++
  • +++ 16.10.2019: RS TAUFKIRCHEN am SAMSTAG: 10 Uhr: wD2 (BZK), 11:30 Uhr: wD1 (BZL), 13 Uhr: mD1 (BOL), 14:30 Uhr: H4 (BZK) +++
  • +++ 16.10.2019: HACHINGA HALLE am SONNTAG: 9 Uhr: wC2 (ÜBOL), 10:45 Uhr: mC2 (ÜBL), 12:30 Uhr: wC1 - SVO Handball Innsbruck (LLS), 14:15 Uhr: mC1 - FC Bayern München (LLS), 16 Uhr: D3 (BZK) +++
  • +++ 16.10.2019: RS TAUFKIRCHEN am SONNTAG: 10 Uhr: mB2 (ÜBL), 12 Uhr: wB1 - TSV Haunstetten (BYL), 14 Uhr: mA1 - SV Anzing (BYL), 16 Uhr: wA - TSV Ismaning (LLS), 18 Uhr: D2 (BZL), 20 Uhr: H4 (BZK) +++
  • +++ 16.10.2019: HACHINGA HALLE am SAMSTAG: 12 Uhr: H5 (BZK), 14 Uhr: H3 (BZL), 16 Uhr: H2 (BOL), 18 Uhr: D1 - TV Waltenhofen (LLS), 20 Uhr: H1 - TV 1861 Erlangen-Bruck (BYL) +++
  • +++ 16.10.2019: RS TAUFKIRCHEN am SAMSTAG: 10 Uhr: wD2 (BZK), 11:30 Uhr: wD1 (BZL), 13 Uhr: mD1 (BOL), 14:30 Uhr: H4 (BZK) +++

// Herren II

WellSan GmbHRaumausstattung AllerWE PLAY HANDBALLBartsch International GmbHConsports Center

Mannschaftsfoto

Teaminfos

Bezirksoberliga 2019/20 - Jahrgänge ab 2000

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Wanger

Markus

h2-trainer@ht-muenchen.de

Trainer

Schulze

Alexander

h2-trainer@ht-muenchen.de

Spielertrainer

Kunstwadl

Tobias

t.kunstwadl@gmail.com

Presse

Kader

Name

Vorname

Position

Abel

Tim

Kreis

Batzer

Daniel

Rückraummitte

Behm

Lukas

Linksaußen

Behm

Johannes

Linksaußen

Breit

Nicholas

Rückraumrechts

Drayer

Sandro

Rückraumlinks

Epp

Michael

Rechtsaußen

Gross

Korbinian

Rückraummitte

Jaschinski

Daniel

Rückraumlinks

Kunstwadl

Tobias

Torwart

Nielsen

Noha

Kreis

Riesenberger

Fabian

Rückraummitte

Schwarz

Christoph

Torwart

Thiel

Milan

Linksaußen

innoscripta GmbHCharta der Vielfalt e.V.AeroLas GmbHQualityMinds GmbHFirmengruppe Schrobenhauser

Sponsoren

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 21:00

Hachinga Halle

Donnerstag

19:00 - 21:00

Handball Heimat Taufkirchen

Freitag

20:00 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Nächstes Spiel

19.10.2019 16:00

HT München II

TSV München-Ost

Letztes Spiel

12.10.2019 20:00

SV Anzing II

21

HT München II

27

So spielt die Liga

28.09.2019 20:30

FC Bayern München

27

TSV Vaterstetten

22

05.10.2019 19:00

TSV Grafing

30

SV München Laim

32

12.10.2019 19:30

TSV München-Ost

32

SG Süd/Blumenau

27

12.10.2019 20:00

SV Anzing II

21

HT München II

27

12.10.2019 20:00

TSV Allach 09 II

27

FC Bayern München

24

13.10.2019 17:45

TSV Vaterstetten

28

SG SHV/UHC Salzburg

19

13.10.2019 18:15

TSV EBE Forst United

30

SV München Laim

29

Tabelle

1. TSV München-Ost

4:0

2. TSV Allach 09 II

4:0

3. FC Bayern München

2:2

4. TSV Trudering

2:0

5. HT München II

2:2

6. TSV EBE Forst United

2:2

7. SV München Laim

2:2

8. TSV Vaterstetten

2:2

9. SV Anzing II

2:2

10. 0:0

0:0

11. TSV Grafing

0:2

12. SG Süd/Blumenau

0:4

13. SG SHV/UHC Salzburg

0:4

Besucher

Jetzt Online: 24

Heute Online: 79

Gestern Online: 1019

Diesen Monat: 19263

Letzter Monat: 29560

Total: 463215