// Erstes XL-Wochenende

Charta der Vielfalt e.V.Munich InterTrust GmbHBartsch International GmbHRaumausstattung AlmerMetzgerei Niedermeier
Dr. Kaiser FORD Max Ritz GmbHFirmengruppe SchrobenhauserSchallmoser GmbH & Co. KGWellSan GmbH

Sponsoren

Nächstes Heimspiel

Ergebnisse

Damen I

ESV 27 Regensbg. II

26

HT München

30

Herren I

HT München

25

DJK Waldbüttelbr

22

Herren II

TSV 1861 Mainburg

31

HT München II

32

Herren III

HT München III

17

TSV Allach 09 II

24

Damen II

HT München II

27

HSG B-one II

23

Herren IV

HT München IV

26

TSV Forstenried

23

Herren VI

HT München VI

17

TSV Forstenried II

24

weibliche A II-Jugend

HT München II

24

SVG Burgkirchen

19

männliche A-Jugend

HBC Nürnberg

24

HT München

32

männliche A II-Jugend

SV Bruckmühl

36

HT München II

29

männliche B-Jugend

HT München

28

TSV Weilheim

14

männliche B II-Jugend

TuS Prien

23

HT München II

34

weibliche C-Jugend

JSG Ottobeuren-Memmingen

37

HT München

24

männliche C-Jugend

SG Neutraubling-Regensburg

33

HT München

31

weibliche D-Jugend

HT München

19

TSV Allach 09

28

männliche D-Jugend

FC Bayern München

19

HT München

20

männliche D II-Jugend

HT München II

9

HSG B-one II

12

Kommende Spiele

24.10.2020

09:00

mD

TSV Ismani.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-24 09:00:00" ["team_home"]=> string(11) "HT München" ["team_guest"]=> string(12) "TSV Ismaning" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(1) "7" ["ordering"]=> string(2) "25" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "mD" ["name"]=> string(19) "männliche D-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(11) "HT München" } }

11:00

wC

HC Erlange.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-24 11:00:00" ["team_home"]=> string(11) "HT München" ["team_guest"]=> string(11) "HC Erlangen" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "10" ["ordering"]=> string(2) "18" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "wC" ["name"]=> string(18) "weibliche C-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(11) "HT München" } }

11:30

TSV Grafin.

wD2

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-24 11:30:00" ["team_home"]=> string(11) "TSV Grafing" ["team_guest"]=> string(14) "HT München II" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "17" ["ordering"]=> string(2) "24" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(3) "wD2" ["name"]=> string(21) "weibliche D II-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(14) "HT München II" } }

13:00

wA2

TuS Traunr.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-24 13:00:00" ["team_home"]=> string(14) "HT München II" ["team_guest"]=> string(13) "TuS Traunreut" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "18" ["ordering"]=> string(2) "11" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(3) "wA2" ["name"]=> string(21) "weibliche A II-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(14) "HT München II" } }

13:30

HSG Würm-M.

wB

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-24 13:30:00" ["team_home"]=> string(15) "HSG Würm-Mitte" ["team_guest"]=> string(11) "HT München" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(1) "9" ["ordering"]=> string(2) "14" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "wB" ["name"]=> string(18) "weibliche B-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(11) "HT München" } }

15:30

wA

TuS Prien.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-24 15:30:00" ["team_home"]=> string(11) "HT München" ["team_guest"]=> string(9) "TuS Prien" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(1) "8" ["ordering"]=> string(2) "10" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "wA" ["name"]=> string(18) "weibliche A-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(11) "HT München" } }

17:30

Mintrachin.

D1

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-24 17:30:00" ["team_home"]=> string(24) "Mintraching/Neutraubling" ["team_guest"]=> string(11) "HT München" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "20" ["ordering"]=> string(1) "1" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "D1" ["name"]=> string(7) "Damen I" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(11) "HT München" } }

17:30

TSV Truder.

H3

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-24 17:30:00" ["team_home"]=> string(13) "TSV Trudering" ["team_guest"]=> string(15) "HT München III" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "25" ["ordering"]=> string(1) "4" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "H3" ["name"]=> string(10) "Herren III" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(15) "HT München III" } }

18:00

mA2

SG Kempten.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-24 18:00:00" ["team_home"]=> string(14) "HT München II" ["team_guest"]=> string(18) "SG Kempten-Kottern" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "33" ["ordering"]=> string(2) "13" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(3) "mA2" ["name"]=> string(22) "männliche A II-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(14) "HT München II" } }

19:30

ASV 1863 C.

H1

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-24 19:30:00" ["team_home"]=> string(13) "ASV 1863 Cham" ["team_guest"]=> string(11) "HT München" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "21" ["ordering"]=> string(1) "2" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "H1" ["name"]=> string(8) "Herren I" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(11) "HT München" } }

25.10.2020

09:30

mC2

TS Jahn Mü.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-25 09:30:00" ["team_home"]=> string(14) "HT München II" ["team_guest"]=> string(16) "TS Jahn München" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "13" ["ordering"]=> string(2) "22" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(3) "mC2" ["name"]=> string(22) "männliche C II-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(14) "HT München II" } }

10:00

SVN Münche.

mD2

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-25 10:00:00" ["team_home"]=> string(12) "SVN München" ["team_guest"]=> string(14) "HT München II" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "19" ["ordering"]=> string(2) "26" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(3) "mD2" ["name"]=> string(22) "männliche D II-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(14) "HT München II" } }

11:00

TSV Branne.

wC3

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-25 11:00:00" ["team_home"]=> string(25) "TSV Brannenburg II (a.K.)" ["team_guest"]=> string(22) "HT München III (a.K.)" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "16" ["ordering"]=> string(2) "20" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(3) "wC3" ["name"]=> string(22) "weibliche C III-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(22) "HT München III (a.K.)" } }

11:30

mB

HaSpo Bayr.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-25 11:30:00" ["team_home"]=> string(11) "HT München" ["team_guest"]=> string(14) "HaSpo Bayreuth" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(1) "5" ["ordering"]=> string(2) "16" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "mB" ["name"]=> string(19) "männliche B-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(11) "HT München" } }

13:30

mA

SG DJK Rim.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-25 13:30:00" ["team_home"]=> string(11) "HT München" ["team_guest"]=> string(13) "SG DJK Rimpar" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(1) "4" ["ordering"]=> string(2) "12" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "mA" ["name"]=> string(19) "männliche A-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(11) "HT München" } }

14:45

TSV Münche.

mB2

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-25 14:45:00" ["team_home"]=> string(16) "TSV München-Ost" ["team_guest"]=> string(14) "HT München II" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "12" ["ordering"]=> string(2) "17" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(3) "mB2" ["name"]=> string(23) "männliche B II-Jugend " } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(14) "HT München II" } }

15:30

SV Anzing.

wD

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-25 15:30:00" ["team_home"]=> string(9) "SV Anzing" ["team_guest"]=> string(11) "HT München" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "11" ["ordering"]=> string(2) "23" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "wD" ["name"]=> string(18) "weibliche D-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(11) "HT München" } }

16:00

mC

TSV Ismani.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-25 16:00:00" ["team_home"]=> string(11) "HT München" ["team_guest"]=> string(12) "TSV Ismaning" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(1) "6" ["ordering"]=> string(2) "21" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "mC" ["name"]=> string(19) "männliche C-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(11) "HT München" } }

16:30

TV Immenst.

H2

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-10-25 16:30:00" ["team_home"]=> string(13) "TV Immenstadt" ["team_guest"]=> string(14) "HT München II" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "23" ["ordering"]=> string(1) "3" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "H2" ["name"]=> string(9) "Herren II" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(14) "HT München II" } }

01.11.2020

12:30

D2

TSV Überse.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-11-01 12:30:00" ["team_home"]=> string(14) "HT München II" ["team_guest"]=> string(12) "TSV Übersee" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "22" ["ordering"]=> string(1) "5" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "D2" ["name"]=> string(8) "Damen II" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(14) "HT München II" } }

15:00

H4

TSV Münche.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-11-01 15:00:00" ["team_home"]=> string(14) "HT München IV" ["team_guest"]=> string(19) "TSV München-Ost II" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "26" ["ordering"]=> string(1) "6" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "H4" ["name"]=> string(9) "Herren IV" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(14) "HT München IV" } }

17:30

H5

TSV Vaters.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-11-01 17:30:00" ["team_home"]=> string(13) "HT München V" ["team_guest"]=> string(19) "TSV Vaterstetten II" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "27" ["ordering"]=> string(1) "8" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "H5" ["name"]=> string(8) "Herren V" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(13) "HT München V" } }

20:00

H6

Kirchheime.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-11-01 20:00:00" ["team_home"]=> string(14) "HT München VI" ["team_guest"]=> string(14) "Kirchheimer SC" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "28" ["ordering"]=> string(1) "9" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(2) "H6" ["name"]=> string(9) "Herren VI" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(14) "HT München VI" } }

15.11.2020

11:30

wC2

TG Landshu.

array(3) { ["Match"]=> array(4) { ["date_time"]=> string(19) "2020-11-15 11:30:00" ["team_home"]=> string(14) "HT München II" ["team_guest"]=> string(11) "TG Landshut" ["event_id"]=> NULL } ["Team"]=> array(5) { ["id"]=> string(2) "15" ["ordering"]=> string(2) "19" ["department_id"]=> string(1) "1" ["short_name"]=> string(3) "wC2" ["name"]=> string(21) "weibliche C II-Jugend" } ["Competition"]=> array(1) { ["name_in_results"]=> string(14) "HT München II" } }

Termine

09.01.2021 00:00

Start 2021 geplant

offen

17.04.2021 10:00

1. Runde Jugend-Qualfikation

offen

18.04.2021 10:00

1. Runde Jugend-Qualfikation

offen

24.04.2021 10:00

1. Runde Jugend-Qualfikation

offen

25.04.2021 10:00

1. Runde Jugend-Qualfikation

offen

01.05.2021 10:00

2. Runde Jugend-Qualifikation

offen

02.05.2021 10:00

2. Runde Jugend-Qualifikation

offen

08.05.2021 10:00

2. Runde Jugend-Qualifikation

offen

09.05.2021 10:00

2. Runde Jugend-Qualifikation

offen

15.05.2021 10:00

3. Runde Jugend-Qualifikation

offen

16.05.2021 10:00

3. Runde Jugend-Qualifikation

offen

12.06.2021 10:00

3. Runde Jugend-Qualifikation

offen

13.06.2021 10:00

3. Runde Jugend-Qualifikation

offen

Termin offen

weibliche B-Jugend gegen MTV Stadeln

Hachinga Halle

Besucher

Jetzt Online: 27

Heute Online: 1646

Gestern Online: 1511

Diesen Monat: 29018

Letzter Monat: 33876

Total: 877284

Login