• +++ 12.03.2020: Der Bayerische Handballverband (BHV) stellt mit sofortiger Wirkung den Spielbetrieb ein! Die Jugendsaison 2019/20 ist damit beendet, im Seniorenbereich könnte es nach Ostern weitergehen! +++
  • +++ 17.03.2020: Die Landesregierung sperrt alle Stätten der Sport- und Freizeitgestaltung bis mindestens 19.04.2020! #KatastrophenfallBayern +++
  • +++ 19.03.2020: Ostercamp wegen Corona-Krise abgesagt!!! +++
  • +++ 12.03.2020: Der Bayerische Handballverband (BHV) stellt mit sofortiger Wirkung den Spielbetrieb ein! Die Jugendsaison 2019/20 ist damit beendet, im Seniorenbereich könnte es nach Ostern weitergehen! +++
  • +++ 17.03.2020: Die Landesregierung sperrt alle Stätten der Sport- und Freizeitgestaltung bis mindestens 19.04.2020! #KatastrophenfallBayern +++
  • +++ 19.03.2020: Ostercamp wegen Corona-Krise abgesagt!!! +++
  • +++ 12.03.2020: Der Bayerische Handballverband (BHV) stellt mit sofortiger Wirkung den Spielbetrieb ein! Die Jugendsaison 2019/20 ist damit beendet, im Seniorenbereich könnte es nach Ostern weitergehen! +++
  • +++ 17.03.2020: Die Landesregierung sperrt alle Stätten der Sport- und Freizeitgestaltung bis mindestens 19.04.2020! #KatastrophenfallBayern +++
  • +++ 19.03.2020: Ostercamp wegen Corona-Krise abgesagt!!! +++
  • +++ 12.03.2020: Der Bayerische Handballverband (BHV) stellt mit sofortiger Wirkung den Spielbetrieb ein! Die Jugendsaison 2019/20 ist damit beendet, im Seniorenbereich könnte es nach Ostern weitergehen! +++

// Damen I Ligaspielplan

GO! Express & LogisticsKieswerk Herrmann GmbHConsports CenterCharta der Vielfalt e.V.Herion Engineering GmbH

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

14.09.2019 16:00

TSV Simbach

SV München Laim

24:21

14.09.2019 17:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

Schwabmünchen

24:24

14.09.2019 18:00

HG Ingolstadt

TSV München-Ost

27:22

14.09.2019 18:00

TV Waltenhofen

TG Landshut

17:35

15.09.2019 14:00

HT München

Kissinger SC

27:23

15.09.2019 14:35

TSV Herrsching

TV Altötting

24:13

21.09.2019 17:30

Kissinger SC

TSV Simbach

27:32

21.09.2019 17:30

TSV München-Ost

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

22:31

21.09.2019 18:00

TG Landshut

TV Altötting

33:18

21.09.2019 18:15

SV München Laim

TSV Herrsching

22:13

21.09.2019 20:00

HCD Gröbenzell II

TV Waltenhofen

38:22

22.09.2019 15:30

TSV Vaterstetten

HG Ingolstadt

30:35

28.09.2019 14:00

TV Altötting

SV München Laim

16:35

28.09.2019 17:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TSV Vaterstetten

27:23

28.09.2019 18:00

HT München

TSV München-Ost

36:17

28.09.2019 18:00

TSV Herrsching

Kissinger SC

19:24

28.09.2019 18:00

HG Ingolstadt

TV Waltenhofen

26:29

29.09.2019 14:30

TSV Simbach

Schwabmünchen

34:27

03.10.2019 16:00

TV Waltenhofen

TSV München-Ost

32:26

03.10.2019 17:00

HCD Gröbenzell II

TG Landshut

24:27

05.10.2019 20:00

Schwabmünchen

HT München

26:32

12.10.2019 17:30

TSV München-Ost

TSV Simbach

20:21

12.10.2019 17:30

Kissinger SC

TV Altötting

23:21

12.10.2019 18:00

TG Landshut

SV München Laim

20:19

12.10.2019 20:00

HCD Gröbenzell II

HG Ingolstadt

27:28

12.10.2019 20:00

Schwabmünchen

TSV Herrsching

20:21

13.10.2019 15:30

TSV Vaterstetten

HT München

26:33

13.10.2019 16:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TV Waltenhofen

29:23

19.10.2019 17:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

HCD Gröbenzell II

36:23

19.10.2019 18:00

HT München

TV Waltenhofen

45:26

20.10.2019 14:30

TSV Simbach

TSV Vaterstetten

22:27

20.10.2019 14:35

TSV Herrsching

TSV München-Ost

21:13

26.10.2019 17:30

TSV München-Ost

TV Altötting

29:21

26.10.2019 18:00

TG Landshut

Kissinger SC

26:23

26.10.2019 18:00

TSV Simbach

TV Waltenhofen

29:31

26.10.2019 18:00

HG Ingolstadt

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

28:26

26.10.2019 20:00

HCD Gröbenzell II

HT München

20:27

26.10.2019 20:00

Schwabmünchen

SV München Laim

25:29

27.10.2019 15:30

TSV Vaterstetten

TSV Herrsching

32:28

02.11.2019 16:00

TSV Simbach

HCD Gröbenzell II

23:32

02.11.2019 17:30

Kissinger SC

Schwabmünchen

25:21

02.11.2019 17:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TG Landshut

20:22

02.11.2019 18:00

HT München

HG Ingolstadt

33:19

02.11.2019 18:15

SV München Laim

TSV München-Ost

32:14

03.11.2019 14:35

TSV Herrsching

TV Waltenhofen

28:25

03.11.2019 16:30

TV Altötting

TSV Vaterstetten

20:29

09.11.2019 17:30

TSV München-Ost

Kissinger SC

26:36

09.11.2019 18:00

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

HT München

19:27

09.11.2019 18:00

TG Landshut

Schwabmünchen

33:23

09.11.2019 20:00

HCD Gröbenzell II

TSV Herrsching

31:21

10.11.2019 14:30

HG Ingolstadt

TSV Simbach

44:28

10.11.2019 15:00

TV Altötting

TV Waltenhofen

32:24

10.11.2019 15:30

TSV Vaterstetten

SV München Laim

23:24

16.11.2019 16:00

TV Altötting

HCD Gröbenzell II

26:23

16.11.2019 16:00

TSV Simbach

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

40:31

16.11.2019 17:30

Kissinger SC

TSV Vaterstetten

29:18

16.11.2019 18:00

HT München

TG Landshut

31:20

16.11.2019 18:15

SV München Laim

TV Waltenhofen

35:17

16.11.2019 20:00

Schwabmünchen

TSV München-Ost

26:21

17.11.2019 14:35

TSV Herrsching

HG Ingolstadt

29:19

23.11.2019 16:30

HCD Gröbenzell II

SV München Laim

26:35

23.11.2019 18:00

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TSV Herrsching

35:35

23.11.2019 18:00

TV Waltenhofen

Kissinger SC

25:29

23.11.2019 18:00

HT München

TSV Simbach

34:24

23.11.2019 18:00

TG Landshut

TSV München-Ost

27:22

24.11.2019 14:30

HG Ingolstadt

TV Altötting

28:24

24.11.2019 15:30

TSV Vaterstetten

Schwabmünchen

30:18

30.11.2019 16:00

TV Altötting

Schwabmünchen

24:29

30.11.2019 20:00

HCD Gröbenzell II

TSV Vaterstetten

37:30

01.12.2019 14:30

HG Ingolstadt

TG Landshut

28:24

01.12.2019 14:35

TSV Herrsching

HT München

18:26

01.12.2019 15:30

SV München Laim

Kissinger SC

29:19

07.12.2019 16:00

TV Altötting

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

19:26

07.12.2019 16:00

TSV Simbach

TG Landshut

29:29

07.12.2019 17:30

Kissinger SC

HCD Gröbenzell II

19:29

07.12.2019 17:30

TSV München-Ost

TSV Vaterstetten

17:23

07.12.2019 18:15

SV München Laim

HG Ingolstadt

34:24

07.12.2019 20:00

Schwabmünchen

TV Waltenhofen

32:34

14.12.2019 16:00

TSV Simbach

TSV Herrsching

31:32

14.12.2019 17:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

SV München Laim

23:31

14.12.2019 18:00

HT München

TV Altötting

30:19

14.12.2019 18:00

TG Landshut

TSV Vaterstetten

29:24

14.12.2019 20:00

Schwabmünchen

HCD Gröbenzell II

22:33

15.12.2019 16:30

HG Ingolstadt

Kissinger SC

23:26

21.12.2019 18:00

TV Waltenhofen

HG Ingolstadt

27:30

05.01.2020 15:00

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TV Altötting

36:21

11.01.2020 17:30

TSV München-Ost

HCD Gröbenzell II

18:38

11.01.2020 17:30

Kissinger SC

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

33:27

11.01.2020 18:00

TV Waltenhofen

TSV Vaterstetten

20:39

11.01.2020 18:00

TV Altötting

TSV Simbach

23:35

11.01.2020 18:15

SV München Laim

HT München

21:21

11.01.2020 20:00

Schwabmünchen

HG Ingolstadt

25:24

12.01.2020 14:35

TSV Herrsching

TG Landshut

23:24

18.01.2020 14:30

TG Landshut

TV Waltenhofen

32:17

18.01.2020 16:00

TV Altötting

TSV Herrsching

24:21

18.01.2020 17:30

TSV München-Ost

HG Ingolstadt

25:24

18.01.2020 17:30

Kissinger SC

HT München

29:25

18.01.2020 18:15

SV München Laim

TSV Simbach

27:24

18.01.2020 20:00

Schwabmünchen

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

23:31

19.01.2020 15:30

TSV Vaterstetten

HCD Gröbenzell II

28:25

25.01.2020 16:00

TSV Simbach

Kissinger SC

22:27

25.01.2020 16:00

TV Altötting

TG Landshut

20:33

25.01.2020 17:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TSV München-Ost

35:26

25.01.2020 18:00

HT München

Schwabmünchen

25:19

25.01.2020 18:00

TV Waltenhofen

HCD Gröbenzell II

26:39

26.01.2020 14:35

TSV Herrsching

SV München Laim

20:28

26.01.2020 16:30

HG Ingolstadt

TSV Vaterstetten

29:40

01.02.2020 17:30

TSV München-Ost

HT München

24:30

01.02.2020 17:30

Kissinger SC

TSV Herrsching

29:25

01.02.2020 18:00

TG Landshut

HCD Gröbenzell II

30:30

01.02.2020 18:15

SV München Laim

TV Altötting

44:20

01.02.2020 20:00

Schwabmünchen

TSV Simbach

22:30

02.02.2020 15:30

TSV Vaterstetten

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

35:24

08.02.2020 16:00

TSV Simbach

TSV München-Ost

34:22

08.02.2020 16:00

TV Altötting

Kissinger SC

21:30

08.02.2020 18:00

TV Waltenhofen

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

19:31

08.02.2020 18:00

HT München

TSV Vaterstetten

23:22

08.02.2020 18:15

SV München Laim

TG Landshut

34:21

09.02.2020 14:35

TSV Herrsching

Schwabmünchen

29:25

14.02.2020 20:30

TV Waltenhofen

HT München

21:28

15.02.2020 17:00

HCD Gröbenzell II

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

39:34

15.02.2020 17:30

TSV München-Ost

TSV Herrsching

18:26

15.02.2020 18:00

TG Landshut

HG Ingolstadt

36:27

15.02.2020 20:00

Schwabmünchen

TV Altötting

30:17

16.02.2020 15:00

Kissinger SC

SV München Laim

35:32

16.02.2020 15:30

TSV Vaterstetten

TSV Simbach

22:28

22.02.2020 18:00

HG Ingolstadt

HCD Gröbenzell II

35:42

29.02.2020 16:00

TV Altötting

TSV München-Ost

23:20

29.02.2020 17:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

HG Ingolstadt

29:25

29.02.2020 18:00

HT München

HCD Gröbenzell II

27:28

29.02.2020 18:00

TV Waltenhofen

TSV Simbach

23:34

29.02.2020 18:15

SV München Laim

Schwabmünchen

20:17

01.03.2020 14:35

TSV Herrsching

TSV Vaterstetten

22:23

01.03.2020 15:00

Kissinger SC

TG Landshut

26:26

07.03.2020 17:30

TSV München-Ost

SV München Laim

14:40

07.03.2020 18:00

HG Ingolstadt

HT München

24:28

07.03.2020 18:00

TG Landshut

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

28:24

07.03.2020 18:30

HCD Gröbenzell II

TSV Simbach

30:32

07.03.2020 20:00

Schwabmünchen

Kissinger SC

21:27

08.03.2020 15:30

TSV Vaterstetten

TV Altötting

32:21

08.03.2020 16:00

TV Waltenhofen

TSV Herrsching

18:24

26.04.2020 14:00

TG Landshut

TSV Herrsching

26.04.2020 14:00

TSV Simbach

TV Altötting

26.04.2020 14:00

HT München

SV München Laim

26.04.2020 14:00

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

Kissinger SC

26.04.2020 14:00

HG Ingolstadt

Schwabmünchen

26.04.2020 14:00

TSV Vaterstetten

TV Waltenhofen

26.04.2020 14:00

HCD Gröbenzell II

TSV München-Ost

31.12.9999 23:59

TV Altötting

HT München

31.12.9999 23:59

Schwabmünchen

TSV Vaterstetten

31.12.9999 23:59

HG Ingolstadt

SV München Laim

31.12.9999 23:59

TSV Vaterstetten

TSV München-Ost

31.12.9999 23:59

TSV Herrsching

TSV Simbach

31.12.9999 23:59

HT München

TSV Herrsching

31.12.9999 23:59

HCD Gröbenzell II

Kissinger SC

31.12.9999 23:59

TSV München-Ost

TV Waltenhofen

31.12.9999 23:59

TSV Vaterstetten

TG Landshut

31.12.9999 23:59

HCD Gröbenzell II

Schwabmünchen

31.12.9999 23:59

SV München Laim

HCD Gröbenzell II

31.12.9999 23:59

SV München Laim

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

31.12.9999 23:59

TSV Simbach

HG Ingolstadt

31.12.9999 23:59

Kissinger SC

TSV München-Ost

31.12.9999 23:59

TV Waltenhofen

TV Altötting

31.12.9999 23:59

SV München Laim

TSV Vaterstetten

31.12.9999 23:59

Schwabmünchen

TG Landshut

31.12.9999 23:59

TSV Herrsching

HCD Gröbenzell II

31.12.9999 23:59

HT München

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

31.12.9999 23:59

HG Ingolstadt

TSV Herrsching

31.12.9999 23:59

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TSV Simbach

31.12.9999 23:59

TG Landshut

HT München

31.12.9999 23:59

HCD Gröbenzell II

TV Altötting

31.12.9999 23:59

TSV München-Ost

Schwabmünchen

31.12.9999 23:59

TSV Vaterstetten

Kissinger SC

31.12.9999 23:59

TV Waltenhofen

SV München Laim

31.12.9999 23:59

TSV Herrsching

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

31.12.9999 23:59

TV Altötting

HG Ingolstadt

31.12.9999 23:59

TSV Simbach

HT München

31.12.9999 23:59

Kissinger SC

TV Waltenhofen

31.12.9999 23:59

TSV München-Ost

TG Landshut

31.12.9999 23:59

Kissinger SC

HG Ingolstadt

31.12.9999 23:59

TG Landshut

TSV Simbach

31.12.9999 23:59

TV Waltenhofen

Schwabmünchen

Firmengruppe SchrobenhauserRaumausstattung AlmerThomas SportcenterKreissparkasseAeroLas GmbH

Sponsoren

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Donnerstag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Nächstes Spiel

26.04.2020 14:00

HT München

SV München Laim

Letztes Spiel

07.03.2020 18:00

HG Ingolstadt

24

HT München

28

So spielt die Liga

07.03.2020 17:30

TSV München-Ost

14

SV München Laim

40

07.03.2020 18:00

TG Landshut

28

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

24

07.03.2020 18:00

HG Ingolstadt

24

HT München

28

07.03.2020 18:30

HCD Gröbenzell II

30

TSV Simbach

32

07.03.2020 20:00

Schwabmünchen

21

Kissinger SC

27

08.03.2020 15:30

TSV Vaterstetten

32

TV Altötting

21

08.03.2020 16:00

TV Waltenhofen

18

TSV Herrsching

24

Tabelle

1. HT München

35:5

2. SV München Laim

33:7

3. TG Landshut

31:9

4. Kissinger SC

29:11

5. HCD Gröbenzell II

23:17

6. TSV Simbach

23:17

7. TSV Vaterstetten

22:18

8. SG Biessenhofen-Ma.

22:20

9. TSV Herrsching

19:21

10. HG Ingolstadt

16:24

11. Schwabmünchen

9:31

12. TV Altötting

8:34

13. TV Waltenhofen

8:32

14. TSV München-Ost

4:36

Besucher

Jetzt Online: 22

Heute Online: 319

Gestern Online: 1222

Diesen Monat: 35740

Letzter Monat: 34739

Total: 656002