• +++ 16.08.2018: Herren I gewinnen Testspiel gegen Alperia Meran 26:23 (13:12). +++
  • +++ 16.08.2018: Herren I gewinnen Testspiel gegen Alperia Meran 26:23 (13:12). +++
  • +++ 16.08.2018: Herren I gewinnen Testspiel gegen Alperia Meran 26:23 (13:12). +++
  • +++ 16.08.2018: Herren I gewinnen Testspiel gegen Alperia Meran 26:23 (13:12). +++
  • +++ 16.08.2018: Herren I gewinnen Testspiel gegen Alperia Meran 26:23 (13:12). +++
  • +++ 16.08.2018: Herren I gewinnen Testspiel gegen Alperia Meran 26:23 (13:12). +++
  • +++ 16.08.2018: Herren I gewinnen Testspiel gegen Alperia Meran 26:23 (13:12). +++
  • +++ 16.08.2018: Herren I gewinnen Testspiel gegen Alperia Meran 26:23 (13:12). +++
  • +++ 16.08.2018: Herren I gewinnen Testspiel gegen Alperia Meran 26:23 (13:12). +++
  • +++ 16.08.2018: Herren I gewinnen Testspiel gegen Alperia Meran 26:23 (13:12). +++

// Damen I Ligaspielplan

We Play HandballHerion Engineering GmbHEupro GroupLikron GmbHGaLaBau

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

15.09.2018 14:30

ASV Dachau II

TSV EBE Forst United

15.09.2018 16:00

TSV Simbach

MTV Pfaffenhofen

15.09.2018 17:45

TSV Ottobeuren

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

15.09.2018 18:00

HT München

HCD Gröbenzell II

15.09.2018 18:00

TSV Haunstetten III

TG Landshut

16.09.2018 14:35

TSV Herrsching

TSV Vaterstetten

16.09.2018 15:00

SV München Laim

Kissinger SC

22.09.2018 15:30

TSV Haunstetten III

TSV Ottobeuren

22.09.2018 18:00

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TSV Simbach

22.09.2018 18:00

TG Landshut

TSV Vaterstetten

22.09.2018 18:00

TSV EBE Forst United

TSV Herrsching

22.09.2018 19:30

MTV Pfaffenhofen

HT München

22.09.2018 20:00

HCD Gröbenzell II

SV München Laim

29.09.2018 16:15

SV München Laim

MTV Pfaffenhofen

29.09.2018 17:45

TSV Ottobeuren

TG Landshut

29.09.2018 18:00

HT München

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

29.09.2018 18:00

TSV Simbach

TSV Haunstetten III

29.09.2018 19:00

TSV Herrsching

Kissinger SC

30.09.2018 15:30

TSV Vaterstetten

TSV EBE Forst United

03.10.2018 14:30

ASV Dachau II

HCD Gröbenzell II

06.10.2018 16:00

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

SV München Laim

06.10.2018 17:45

TSV Ottobeuren

TSV Simbach

06.10.2018 18:00

TSV Haunstetten III

HT München

06.10.2018 18:00

TG Landshut

TSV EBE Forst United

06.10.2018 18:15

HCD Gröbenzell II

TSV Herrsching

06.10.2018 19:30

MTV Pfaffenhofen

ASV Dachau II

07.10.2018 15:30

TSV Vaterstetten

Kissinger SC

13.10.2018 14:30

ASV Dachau II

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

13.10.2018 16:00

TSV Simbach

TG Landshut

13.10.2018 18:00

TSV EBE Forst United

Kissinger SC

14.10.2018 14:00

HT München

TSV Ottobeuren

14.10.2018 14:25

TSV Herrsching

MTV Pfaffenhofen

14.10.2018 15:00

SV München Laim

TSV Haunstetten III

14.10.2018 15:30

TSV Vaterstetten

HCD Gröbenzell II

20.10.2018 15:30

TSV Haunstetten III

ASV Dachau II

20.10.2018 16:00

TSV Simbach

HT München

20.10.2018 16:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TSV Herrsching

20.10.2018 17:45

TSV Ottobeuren

SV München Laim

20.10.2018 18:00

TG Landshut

Kissinger SC

20.10.2018 19:30

MTV Pfaffenhofen

TSV Vaterstetten

21.10.2018 12:00

HCD Gröbenzell II

TSV EBE Forst United

27.10.2018 14:30

ASV Dachau II

TSV Ottobeuren

27.10.2018 16:00

HCD Gröbenzell II

Kissinger SC

27.10.2018 18:00

HT München

TG Landshut

28.10.2018 14:25

TSV Herrsching

TSV Haunstetten III

28.10.2018 15:30

TSV Vaterstetten

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

28.10.2018 16:30

SV München Laim

TSV Simbach

28.10.2018 16:30

TSV EBE Forst United

MTV Pfaffenhofen

03.11.2018 16:00

TSV Simbach

ASV Dachau II

03.11.2018 16:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TSV EBE Forst United

03.11.2018 17:45

TSV Ottobeuren

TSV Herrsching

03.11.2018 18:00

TSV Haunstetten III

TSV Vaterstetten

03.11.2018 18:00

HT München

SV München Laim

03.11.2018 18:00

TG Landshut

HCD Gröbenzell II

03.11.2018 19:30

MTV Pfaffenhofen

Kissinger SC

10.11.2018 17:30

Kissinger SC

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

10.11.2018 18:15

HCD Gröbenzell II

MTV Pfaffenhofen

11.11.2018 12:30

ASV Dachau II

HT München

11.11.2018 14:25

TSV Herrsching

TSV Simbach

11.11.2018 15:30

TSV Vaterstetten

TSV Ottobeuren

11.11.2018 16:15

SV München Laim

TG Landshut

11.11.2018 18:00

TSV EBE Forst United

TSV Haunstetten III

17.11.2018 16:00

TSV Simbach

TSV Vaterstetten

17.11.2018 16:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

HCD Gröbenzell II

17.11.2018 17:45

TSV Ottobeuren

TSV EBE Forst United

17.11.2018 18:00

TSV Haunstetten III

Kissinger SC

17.11.2018 18:00

TG Landshut

MTV Pfaffenhofen

18.11.2018 16:00

HT München

TSV Herrsching

18.11.2018 16:15

SV München Laim

ASV Dachau II

01.12.2018 17:30

Kissinger SC

TSV Ottobeuren

01.12.2018 17:30

MTV Pfaffenhofen

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

01.12.2018 18:00

TSV EBE Forst United

TSV Simbach

01.12.2018 20:00

HCD Gröbenzell II

TSV Haunstetten III

02.12.2018 15:30

TSV Vaterstetten

HT München

02.12.2018 16:15

SV München Laim

TSV Herrsching

08.12.2018 16:00

TSV Simbach

Kissinger SC

08.12.2018 16:30

ASV Dachau II

TSV Herrsching

08.12.2018 17:45

TSV Ottobeuren

HCD Gröbenzell II

08.12.2018 18:00

TSV Haunstetten III

MTV Pfaffenhofen

08.12.2018 18:00

HT München

TSV EBE Forst United

08.12.2018 18:00

TG Landshut

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

09.12.2018 14:45

SV München Laim

TSV Vaterstetten

15.12.2018 16:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TSV Haunstetten III

15.12.2018 17:30

MTV Pfaffenhofen

TSV Ottobeuren

15.12.2018 20:00

HCD Gröbenzell II

TSV Simbach

16.12.2018 14:25

TSV Herrsching

TG Landshut

16.12.2018 15:00

Kissinger SC

HT München

16.12.2018 15:30

TSV Vaterstetten

ASV Dachau II

16.12.2018 18:00

TSV EBE Forst United

SV München Laim

06.01.2019 16:30

Kissinger SC

ASV Dachau II

20.01.2019 13:00

ASV Dachau II

TG Landshut

20.01.2019 15:00

Kissinger SC

TSV Haunstetten III

20.01.2019 16:00

HCD Gröbenzell II

HT München

26.01.2019 17:30

MTV Pfaffenhofen

TSV Simbach

26.01.2019 17:30

Kissinger SC

SV München Laim

26.01.2019 17:45

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TSV Ottobeuren

26.01.2019 18:00

TSV EBE Forst United

ASV Dachau II

26.01.2019 18:00

TG Landshut

TSV Haunstetten III

27.01.2019 15:30

TSV Vaterstetten

TSV Herrsching

02.02.2019 14:30

ASV Dachau II

Kissinger SC

02.02.2019 16:00

TSV Simbach

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

02.02.2019 16:30

SV München Laim

HCD Gröbenzell II

02.02.2019 17:45

TSV Ottobeuren

TSV Haunstetten III

02.02.2019 18:00

HT München

MTV Pfaffenhofen

03.02.2019 14:25

TSV Herrsching

TSV EBE Forst United

03.02.2019 15:30

TSV Vaterstetten

TG Landshut

09.02.2019 16:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

HT München

09.02.2019 18:00

TSV EBE Forst United

TSV Vaterstetten

09.02.2019 18:00

TSV Haunstetten III

TSV Simbach

09.02.2019 18:00

TG Landshut

TSV Ottobeuren

09.02.2019 19:00

HCD Gröbenzell II

ASV Dachau II

09.02.2019 19:30

MTV Pfaffenhofen

SV München Laim

10.02.2019 15:00

Kissinger SC

TSV Herrsching

16.02.2019 16:00

TSV Simbach

TSV Ottobeuren

16.02.2019 17:30

Kissinger SC

TSV Vaterstetten

16.02.2019 18:00

HT München

TSV Haunstetten III

16.02.2019 18:00

TSV EBE Forst United

TG Landshut

16.02.2019 18:15

SV München Laim

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

17.02.2019 14:25

TSV Herrsching

HCD Gröbenzell II

23.02.2019 16:00

TSV Haunstetten III

SV München Laim

23.02.2019 16:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

ASV Dachau II

23.02.2019 17:30

Kissinger SC

TSV EBE Forst United

23.02.2019 17:45

TSV Ottobeuren

HT München

23.02.2019 18:00

TG Landshut

TSV Simbach

23.02.2019 18:15

HCD Gröbenzell II

TSV Vaterstetten

23.02.2019 19:30

MTV Pfaffenhofen

TSV Herrsching

02.03.2019 14:30

ASV Dachau II

MTV Pfaffenhofen

02.03.2019 18:00

TSV EBE Forst United

HCD Gröbenzell II

09.03.2019 14:30

ASV Dachau II

TSV Haunstetten III

09.03.2019 18:00

HT München

TSV Simbach

10.03.2019 14:25

TSV Herrsching

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

10.03.2019 15:00

Kissinger SC

TG Landshut

10.03.2019 15:30

TSV Vaterstetten

MTV Pfaffenhofen

10.03.2019 16:30

SV München Laim

TSV Ottobeuren

16.03.2019 16:00

TSV Simbach

SV München Laim

16.03.2019 16:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TSV Vaterstetten

16.03.2019 17:30

MTV Pfaffenhofen

TSV EBE Forst United

16.03.2019 17:45

TSV Ottobeuren

ASV Dachau II

16.03.2019 18:00

TSV Haunstetten III

TSV Herrsching

16.03.2019 18:00

TG Landshut

HT München

17.03.2019 16:30

Kissinger SC

HCD Gröbenzell II

23.03.2019 17:30

Kissinger SC

MTV Pfaffenhofen

23.03.2019 18:00

TSV EBE Forst United

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

23.03.2019 18:15

HCD Gröbenzell II

TG Landshut

23.03.2019 19:30

SV München Laim

HT München

24.03.2019 12:30

ASV Dachau II

TSV Simbach

24.03.2019 14:25

TSV Herrsching

TSV Ottobeuren

24.03.2019 15:30

TSV Vaterstetten

TSV Haunstetten III

30.03.2019 16:00

TSV Simbach

TSV Herrsching

30.03.2019 16:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

Kissinger SC

30.03.2019 17:45

TSV Ottobeuren

TSV Vaterstetten

30.03.2019 18:00

TSV Haunstetten III

TSV EBE Forst United

30.03.2019 18:00

HT München

ASV Dachau II

30.03.2019 18:00

TG Landshut

SV München Laim

30.03.2019 19:30

MTV Pfaffenhofen

HCD Gröbenzell II

06.04.2019 14:30

ASV Dachau II

SV München Laim

06.04.2019 17:30

MTV Pfaffenhofen

TG Landshut

06.04.2019 18:00

TSV EBE Forst United

TSV Ottobeuren

06.04.2019 18:15

HCD Gröbenzell II

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

07.04.2019 14:25

TSV Herrsching

HT München

07.04.2019 15:30

TSV Vaterstetten

TSV Simbach

13.04.2019 15:30

TSV Haunstetten III

HCD Gröbenzell II

13.04.2019 16:00

TSV Simbach

TSV EBE Forst United

13.04.2019 16:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

MTV Pfaffenhofen

13.04.2019 17:45

TSV Ottobeuren

Kissinger SC

13.04.2019 18:00

TG Landshut

ASV Dachau II

14.04.2019 14:00

HT München

TSV Vaterstetten

14.04.2019 14:25

TSV Herrsching

SV München Laim

27.04.2019 16:30

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

TG Landshut

27.04.2019 17:30

Kissinger SC

TSV Simbach

27.04.2019 19:30

MTV Pfaffenhofen

TSV Haunstetten III

27.04.2019 20:00

HCD Gröbenzell II

TSV Ottobeuren

28.04.2019 14:25

TSV Herrsching

ASV Dachau II

28.04.2019 15:30

TSV Vaterstetten

SV München Laim

28.04.2019 16:30

TSV EBE Forst United

HT München

04.05.2019 14:00

ASV Dachau II

TSV Vaterstetten

04.05.2019 14:00

HT München

Kissinger SC

04.05.2019 14:00

SV München Laim

TSV EBE Forst United

04.05.2019 14:00

TG Landshut

TSV Herrsching

04.05.2019 14:00

TSV Haunstetten III

SG Biessenhofen-Marktoberdorf

04.05.2019 14:00

TSV Simbach

HCD Gröbenzell II

04.05.2019 14:00

TSV Ottobeuren

MTV Pfaffenhofen

We Play HandballHerion Engineering GmbHPflanzen KölleTechnica EngineeringThink-Y

Sponsoren

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 22:00

Hachinga Halle

Donnerstag

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Nächstes Spiel

15.09.2018 18:00

HT München

HCD Gröbenzell II

Tabelle

1. SV München Laim

0:0

2. TSV EBE Forst United

0:0

3. TSV Simbach

0:0

4. Kissinger SC

0:0

5. MTV Pfaffenhofen

0:0

6. HCD Gröbenzell II

0:0

7. TSV Vaterstetten

0:0

8. TG Landshut

0:0

9. HT München

0:0

10. TSV Herrsching

0:0

11. TSV Haunstetten III

0:0

12. SG Biessenhofen-Ma.

0:0

13. ASV Dachau II

0:0

14. TSV Ottobeuren

0:0

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 101

Gestern Online: 405

Diesen Monat: 7239

Letzter Monat: 14664

Total: 116797