• +++ 21.10.2019: #Comebackstronger: Gute Besserung an Wael Mamoka (H1) und Gerhard Kulbarsch (H5)! +++
  • +++ 21.10.2019: #Comebackstronger: Gute Besserung an Wael Mamoka (H1) und Gerhard Kulbarsch (H5)! +++
  • +++ 21.10.2019: #Comebackstronger: Gute Besserung an Wael Mamoka (H1) und Gerhard Kulbarsch (H5)! +++
  • +++ 21.10.2019: #Comebackstronger: Gute Besserung an Wael Mamoka (H1) und Gerhard Kulbarsch (H5)! +++
  • +++ 21.10.2019: #Comebackstronger: Gute Besserung an Wael Mamoka (H1) und Gerhard Kulbarsch (H5)! +++
  • +++ 21.10.2019: #Comebackstronger: Gute Besserung an Wael Mamoka (H1) und Gerhard Kulbarsch (H5)! +++
  • +++ 21.10.2019: #Comebackstronger: Gute Besserung an Wael Mamoka (H1) und Gerhard Kulbarsch (H5)! +++
  • +++ 21.10.2019: #Comebackstronger: Gute Besserung an Wael Mamoka (H1) und Gerhard Kulbarsch (H5)! +++
  • +++ 21.10.2019: #Comebackstronger: Gute Besserung an Wael Mamoka (H1) und Gerhard Kulbarsch (H5)! +++
  • +++ 21.10.2019: #Comebackstronger: Gute Besserung an Wael Mamoka (H1) und Gerhard Kulbarsch (H5)! +++

// Wichtiger Schritt in Richtung Klassenerhalt

Technica Engineering GmbHAeroLas GmbHJohann Frühbeis GmbHKieswerk Herrmann GmbHinnoscripta GmbH
Munich InterTrust GmbHENC GmbH & Co. KGGenerali Matthias KüßnerRA Ralf HerrlitzPinsker Druck & Medien

Sponsoren

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 21:00

Hachinga Halle

Donnerstag

19:00 - 21:00

Handball Heimat Taufkirchen

Freitag

20:00 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Nächstes Spiel

27.10.2019 17:45

TSV Vaterstetten

HT München II

Letztes Spiel

19.10.2019 16:00

HT München II

22

TSV München-Ost

22

So spielt die Liga

13.10.2019 18:15

TSV EBE Forst United

30

SV München Laim

29

19.10.2019 16:00

HT München II

22

TSV München-Ost

22

19.10.2019 18:00

SG SHV/UHC Salzburg

25

TSV Allach 09 II

34

19.10.2019 18:00

SG Süd/Blumenau

25

TSV Vaterstetten

25

19.10.2019 20:00

FC Bayern München

28

TSV EBE Forst United

22

20.10.2019 18:00

TSV Grafing

17

SV Anzing II

19

Tabelle

1. TSV Allach 09 II

6:0

2. TSV München-Ost

5:1

3. FC Bayern München

4:2

4. SV Anzing II

4:2

5. TSV Vaterstetten

3:3

6. HT München II

3:3

7. TSV EBE Forst United

2:4

8. TSV Trudering

2:0

9. SV München Laim

2:2

10. SG Süd/Blumenau

1:5

11. TSV Grafing

0:4

12. SG SHV/UHC Salzburg

0:6

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 48

Gestern Online: 1439

Diesen Monat: 24183

Letzter Monat: 29560

Total: 468135