• +++ 15.06.2020: Flagge zeigen! #noracism #blacklivesmatter #blm +++
  • +++ 18.06.2020: HT-Teams befinden sich wieder im Trainingsbetrieb. Da die Zeiten kurzfristig den Regelungen angepasst werden, erfragt diese bitte beim jeweiligen Trainerteam. +++
  • +++ 28.06.2020: Neues HT-Logo!!! +++
  • +++ 07.07.2020: Das bayerische Kabinett erlaubt wieder Kontakt im Trainingsbetrieb. Der HT wartet auf die offizielle Umsetzung der Gemeinden und BLSV/BHV. +++
  • +++ 15.06.2020: Flagge zeigen! #noracism #blacklivesmatter #blm +++
  • +++ 18.06.2020: HT-Teams befinden sich wieder im Trainingsbetrieb. Da die Zeiten kurzfristig den Regelungen angepasst werden, erfragt diese bitte beim jeweiligen Trainerteam. +++
  • +++ 28.06.2020: Neues HT-Logo!!! +++
  • +++ 07.07.2020: Das bayerische Kabinett erlaubt wieder Kontakt im Trainingsbetrieb. Der HT wartet auf die offizielle Umsetzung der Gemeinden und BLSV/BHV. +++
  • +++ 15.06.2020: Flagge zeigen! #noracism #blacklivesmatter #blm +++
  • +++ 18.06.2020: HT-Teams befinden sich wieder im Trainingsbetrieb. Da die Zeiten kurzfristig den Regelungen angepasst werden, erfragt diese bitte beim jeweiligen Trainerteam. +++

// Herren II Ligaspielplan

Generali Matthias KüßnerBartsch International GmbHConsports CenterRaumausstattung AlmerHagebaumarkt GmbH & Co. KG

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

28.09.2019 16:00

HT München II

TSV Trudering

25:29

28.09.2019 18:00

SG Süd/Blumenau

SV Anzing II

22:25

28.09.2019 18:00

SG SHV/UHC Salzburg

TSV München-Ost

21:31

28.09.2019 20:00

TSV Allach 09 II

TSV EBE Forst United

30:27

28.09.2019 20:30

FC Bayern München

TSV Vaterstetten

27:22

05.10.2019 19:00

TSV Grafing

SV München Laim

30:32

12.10.2019 19:30

TSV München-Ost

SG Süd/Blumenau

32:27

12.10.2019 20:00

SV Anzing II

HT München II

21:27

12.10.2019 20:00

TSV Allach 09 II

FC Bayern München

27:24

13.10.2019 17:45

TSV Vaterstetten

SG SHV/UHC Salzburg

28:19

13.10.2019 18:15

TSV EBE Forst United

SV München Laim

30:29

19.10.2019 16:00

HT München II

TSV München-Ost

22:22

19.10.2019 18:00

SG SHV/UHC Salzburg

TSV Allach 09 II

25:34

19.10.2019 18:00

SG Süd/Blumenau

TSV Vaterstetten

25:25

19.10.2019 20:00

FC Bayern München

TSV EBE Forst United

28:22

20.10.2019 18:00

TSV Grafing

SV Anzing II

17:19

26.10.2019 19:30

TSV München-Ost

TSV Grafing

33:29

26.10.2019 19:30

FC Bayern München

SG SHV/UHC Salzburg

43:30

26.10.2019 19:45

TSV EBE Forst United

TSV Trudering

24:20

26.10.2019 20:00

TSV Allach 09 II

SG Süd/Blumenau

25:21

26.10.2019 20:00

SV Anzing II

SV München Laim

33:26

27.10.2019 17:45

TSV Vaterstetten

HT München II

25:30

02.11.2019 16:00

HT München II

TSV Allach 09 II

33:24

02.11.2019 18:00

TSV Trudering

SV Anzing II

19:19

02.11.2019 18:00

SG Süd/Blumenau

FC Bayern München

17:25

02.11.2019 18:00

TSV Grafing

TSV Vaterstetten

28:22

03.11.2019 16:00

SG SHV/UHC Salzburg

TSV EBE Forst United

23:21

03.11.2019 17:15

SV München Laim

TSV München-Ost

25:36

09.11.2019 19:30

TSV München-Ost

TSV Trudering

35:28

09.11.2019 20:00

FC Bayern München

HT München II

21:25

09.11.2019 20:00

TSV Allach 09 II

TSV Grafing

33:24

10.11.2019 17:45

TSV Vaterstetten

SV München Laim

28:27

10.11.2019 18:00

SG SHV/UHC Salzburg

SG Süd/Blumenau

22:22

10.11.2019 18:15

TSV EBE Forst United

SV Anzing II

31:23

16.11.2019 16:00

HT München II

SG SHV/UHC Salzburg

34:18

16.11.2019 16:15

SV München Laim

TSV Allach 09 II

31:29

16.11.2019 17:00

TSV Grafing

FC Bayern München

25:30

16.11.2019 18:00

TSV Trudering

TSV Vaterstetten

13:26

17.11.2019 18:00

SG Süd/Blumenau

TSV EBE Forst United

29:32

17.11.2019 19:30

SV Anzing II

TSV München-Ost

31:31

23.11.2019 18:00

SG Süd/Blumenau

HT München II

31:35

23.11.2019 18:00

SG SHV/UHC Salzburg

TSV Grafing

31:27

23.11.2019 20:00

TSV Allach 09 II

TSV Trudering

25:24

23.11.2019 20:00

FC Bayern München

SV München Laim

32:27

24.11.2019 17:45

TSV Vaterstetten

SV Anzing II

17:22

30.11.2019 17:00

SV Anzing II

SG SHV/UHC Salzburg

26:21

30.11.2019 17:00

TSV Grafing

SG Süd/Blumenau

24:25

30.11.2019 19:45

TSV EBE Forst United

TSV Vaterstetten

39:26

30.11.2019 20:00

TSV Allach 09 II

TSV München-Ost

28:27

07.12.2019 18:00

HT München II

TSV EBE Forst United

34:32

07.12.2019 18:00

TSV Trudering

FC Bayern München

23:33

07.12.2019 19:30

TSV München-Ost

TSV Vaterstetten

28:28

08.12.2019 16:15

SV München Laim

SG SHV/UHC Salzburg

32:30

08.12.2019 19:00

SV Anzing II

TSV Allach 09 II

29:26

10.12.2019 20:30

TSV Trudering

TSV Grafing

25:22

14.12.2019 15:15

SG SHV/UHC Salzburg

TSV Trudering

1:0

14.12.2019 16:00

SG Süd/Blumenau

SV München Laim

32:28

14.12.2019 16:00

HT München II

TSV Grafing

34:24

14.12.2019 20:00

FC Bayern München

SV Anzing II

34:22

19.12.2019 20:30

SV München Laim

TSV Trudering

30:23

22.12.2019 18:15

TSV EBE Forst United

TSV München-Ost

24:27

11.01.2020 18:00

TSV Trudering

SG Süd/Blumenau

23:23

11.01.2020 19:00

TSV Grafing

TSV EBE Forst United

26:43

11.01.2020 19:30

TSV München-Ost

FC Bayern München

28:24

12.01.2020 16:15

SV München Laim

HT München II

21:24

12.01.2020 17:45

TSV Vaterstetten

TSV Allach 09 II

25:26

18.01.2020 16:15

SV München Laim

TSV Grafing

23:21

18.01.2020 18:00

SV Anzing II

SG Süd/Blumenau

33:20

18.01.2020 18:00

TSV Trudering

HT München II

27:36

19.01.2020 17:45

TSV Vaterstetten

FC Bayern München

24:25

19.01.2020 18:15

TSV EBE Forst United

TSV Allach 09 II

23:27

25.01.2020 16:00

HT München II

SV Anzing II

31:29

25.01.2020 18:00

SG Süd/Blumenau

TSV München-Ost

23:28

25.01.2020 20:00

FC Bayern München

TSV Allach 09 II

30:18

26.01.2020 17:00

TSV Grafing

TSV Trudering

20:30

26.01.2020 17:45

SV München Laim

TSV EBE Forst United

27:21

26.01.2020 18:10

SG SHV/UHC Salzburg

TSV Vaterstetten

16:22

01.02.2020 15:30

TSV Allach 09 II

SG SHV/UHC Salzburg

21:23

01.02.2020 18:00

TSV Trudering

SV München Laim

19:33

01.02.2020 19:30

TSV München-Ost

HT München II

25:27

01.02.2020 19:45

TSV EBE Forst United

FC Bayern München

21:30

02.02.2020 17:45

TSV Vaterstetten

SG Süd/Blumenau

25:20

02.02.2020 18:00

SV Anzing II

TSV Grafing

25:23

06.02.2020 20:30

TSV Grafing

TSV München-Ost

35:27

08.02.2020 16:00

HT München II

TSV Vaterstetten

26:21

08.02.2020 16:15

SV München Laim

SV Anzing II

27:24

08.02.2020 17:00

TSV Trudering

TSV EBE Forst United

28:26

09.02.2020 18:00

SG Süd/Blumenau

TSV Allach 09 II

24:31

09.02.2020 18:00

SG SHV/UHC Salzburg

FC Bayern München

17:23

15.02.2020 19:00

FC Bayern München

SG Süd/Blumenau

27:23

15.02.2020 19:30

TSV München-Ost

SV München Laim

31:29

15.02.2020 19:45

TSV EBE Forst United

SG SHV/UHC Salzburg

39:20

15.02.2020 20:00

TSV Allach 09 II

HT München II

29:22

15.02.2020 20:00

SV Anzing II

TSV Trudering

21:14

16.02.2020 17:45

TSV Vaterstetten

TSV Grafing

27:19

22.02.2020 18:00

TSV Grafing

SG SHV/UHC Salzburg

31:20

29.02.2020 16:00

HT München II

FC Bayern München

25:22

29.02.2020 18:00

TSV Trudering

TSV München-Ost

21:21

01.03.2020 17:00

SV München Laim

TSV Vaterstetten

22:25

01.03.2020 18:00

SV Anzing II

TSV EBE Forst United

19:30

01.03.2020 18:00

SG Süd/Blumenau

SG SHV/UHC Salzburg

32:23

01.03.2020 19:00

TSV Grafing

TSV Allach 09 II

28:25

07.03.2020 19:30

TSV München-Ost

SV Anzing II

20:24

07.03.2020 19:45

TSV EBE Forst United

SG Süd/Blumenau

35:33

07.03.2020 20:00

FC Bayern München

TSV Grafing

42:16

07.03.2020 20:00

TSV Allach 09 II

SV München Laim

35:20

08.03.2020 17:45

TSV Vaterstetten

TSV Trudering

26:18

08.03.2020 18:00

SG SHV/UHC Salzburg

HT München II

28:36

Termin offen

FC Bayern München

TSV München-Ost

Termin offen

TSV EBE Forst United

TSV Grafing

Termin offen

TSV Allach 09 II

TSV Vaterstetten

Termin offen

HT München II

SV München Laim

Termin offen

SG Süd/Blumenau

TSV Grafing

Termin offen

TSV EBE Forst United

HT München II

Termin offen

TSV Allach 09 II

SV Anzing II

Termin offen

FC Bayern München

TSV Trudering

Termin offen

TSV Vaterstetten

TSV München-Ost

Termin offen

TSV Trudering

SG SHV/UHC Salzburg

Termin offen

TSV München-Ost

TSV Allach 09 II

Termin offen

SV München Laim

SG Süd/Blumenau

Termin offen

TSV Grafing

HT München II

Termin offen

SV Anzing II

FC Bayern München

Termin offen

TSV Vaterstetten

TSV EBE Forst United

Termin offen

TSV München-Ost

SG SHV/UHC Salzburg

1:0

Termin offen

SG SHV/UHC Salzburg

SV Anzing II

Termin offen

SG Süd/Blumenau

TSV Trudering

Termin offen

HT München II

SG Süd/Blumenau

Termin offen

SV München Laim

FC Bayern München

Termin offen

TSV Trudering

TSV Allach 09 II

Termin offen

TSV München-Ost

TSV EBE Forst United

Termin offen

SV Anzing II

TSV Vaterstetten

Termin offen

SG SHV/UHC Salzburg

TSV Trudering

Termin offen

SG SHV/UHC Salzburg

SV München Laim

St. Alto ApothekeBartsch International GmbHWerbeWerkstattMetzgerei NiedermeierKieswerk Herrmann GmbH

Sponsoren

Trainingszeiten

Dienstag

19:00 - 21:00

Hachinga Halle

Donnerstag

19:00 - 21:00

Handball Heimat Taufkirchen

Freitag

20:00 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Nächstes Spiel

Termin offen

HT München II

SV München Laim

Letztes Spiel

08.03.2020 18:00

SG SHV/UHC Salzburg

28

HT München II

36

So spielt die Liga

07.03.2020 19:30

TSV München-Ost

20

SV Anzing II

24

07.03.2020 19:45

TSV EBE Forst United

35

SG Süd/Blumenau

33

07.03.2020 20:00

TSV Allach 09 II

35

SV München Laim

20

07.03.2020 20:00

FC Bayern München

42

TSV Grafing

16

08.03.2020 17:45

TSV Vaterstetten

26

TSV Trudering

18

08.03.2020 18:00

SG SHV/UHC Salzburg

28

HT München II

36

Tabelle

1. HT München II

31:5

2. FC Bayern München

28:8

3. TSV Allach 09 II

24:12

4. TSV München-Ost

24:12

5. SV Anzing II

22:14

6. TSV EBE Forst United

18:18

7. TSV Vaterstetten

18:18

8. SV München Laim

16:20

9. TSV Trudering

11:25

10. SG Süd/Blumenau

9:27

11. SG SHV/UHC Salzburg

9:29

12. TSV Grafing

8:30

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 40

Gestern Online: 941

Diesen Monat: 6154

Letzter Monat: 27960

Total: 759040