• +++ 23.08.2019: Die Herren I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Dietmannsried gegen die SG 1871 Gersthofen an. Spielbeginn ist am Samstag, den 07.09.2019 um 16 Uhr. Um 18 Uhr findet das Spiel der Sieger (HSG Dietmannsried/Altusried-ESV Freilassing gg. H1-SG 1871 Gersthofen) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Damen I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Günzburg gegen die SG Bießenhofen-Marktoberdorf an. Spielbeginn ist am Sonntag, den 08.09.2019 um 13 Uhr. Um 15 Uhr findet das Spiel der Sieger (VfL Günzburg-TSV Allach 09 gg. D1-SG Bießenhofen-Marktoberdorf) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Herren I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Dietmannsried gegen die SG 1871 Gersthofen an. Spielbeginn ist am Samstag, den 07.09.2019 um 16 Uhr. Um 18 Uhr findet das Spiel der Sieger (HSG Dietmannsried/Altusried-ESV Freilassing gg. H1-SG 1871 Gersthofen) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Damen I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Günzburg gegen die SG Bießenhofen-Marktoberdorf an. Spielbeginn ist am Sonntag, den 08.09.2019 um 13 Uhr. Um 15 Uhr findet das Spiel der Sieger (VfL Günzburg-TSV Allach 09 gg. D1-SG Bießenhofen-Marktoberdorf) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Herren I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Dietmannsried gegen die SG 1871 Gersthofen an. Spielbeginn ist am Samstag, den 07.09.2019 um 16 Uhr. Um 18 Uhr findet das Spiel der Sieger (HSG Dietmannsried/Altusried-ESV Freilassing gg. H1-SG 1871 Gersthofen) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Damen I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Günzburg gegen die SG Bießenhofen-Marktoberdorf an. Spielbeginn ist am Sonntag, den 08.09.2019 um 13 Uhr. Um 15 Uhr findet das Spiel der Sieger (VfL Günzburg-TSV Allach 09 gg. D1-SG Bießenhofen-Marktoberdorf) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Herren I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Dietmannsried gegen die SG 1871 Gersthofen an. Spielbeginn ist am Samstag, den 07.09.2019 um 16 Uhr. Um 18 Uhr findet das Spiel der Sieger (HSG Dietmannsried/Altusried-ESV Freilassing gg. H1-SG 1871 Gersthofen) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Damen I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Günzburg gegen die SG Bießenhofen-Marktoberdorf an. Spielbeginn ist am Sonntag, den 08.09.2019 um 13 Uhr. Um 15 Uhr findet das Spiel der Sieger (VfL Günzburg-TSV Allach 09 gg. D1-SG Bießenhofen-Marktoberdorf) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Herren I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Dietmannsried gegen die SG 1871 Gersthofen an. Spielbeginn ist am Samstag, den 07.09.2019 um 16 Uhr. Um 18 Uhr findet das Spiel der Sieger (HSG Dietmannsried/Altusried-ESV Freilassing gg. H1-SG 1871 Gersthofen) statt. +++
  • +++ 23.08.2019: Die Damen I treten in der 2. Runde des BHV-MoltenCup (Pokal) in Günzburg gegen die SG Bießenhofen-Marktoberdorf an. Spielbeginn ist am Sonntag, den 08.09.2019 um 13 Uhr. Um 15 Uhr findet das Spiel der Sieger (VfL Günzburg-TSV Allach 09 gg. D1-SG Bießenhofen-Marktoberdorf) statt. +++

// Herren IV Ligaspielplan

Charta der Vielfalt e.V.Bäckerei GötzHerion Engineering GmbHMSD Sharp&Dohme GmbHMetzgerei Niedermeier

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

29.09.2019 15:00

TSV Milbertshofen III

TSV Trudering II

29.09.2019 18:00

HT München IV

HSG München West III

29.09.2019 18:00

MTSV Schwabing II

VfR Garching II

12.10.2019 16:00

HSG München West III

TSV Milbertshofen III

12.10.2019 18:00

TSV Vaterstetten II

TS Jahn München

13.10.2019 13:10

VfR Garching II

Team München

13.10.2019 19:00

TSV München-Ost III

HT München IV

19.10.2019 17:00

TS Jahn München

MTSV Schwabing II

20.10.2019 17:00

TSV Milbertshofen III

TSV München-Ost III

20.10.2019 18:00

Team München

TSV Trudering II

20.10.2019 20:00

HT München IV

TSV Vaterstetten II

26.10.2019 12:30

HSG München West III

Team München

26.10.2019 19:45

TSV Vaterstetten II

TSV Milbertshofen III

27.10.2019 12:40

VfR Garching II

TSV Trudering II

27.10.2019 14:15

MTSV Schwabing II

HT München IV

02.11.2019 19:45

TSV Trudering II

HSG München West III

03.11.2019 17:00

TSV Milbertshofen III

MTSV Schwabing II

03.11.2019 18:00

Team München

TSV München-Ost III

03.11.2019 19:00

TS Jahn München

VfR Garching II

09.11.2019 18:00

TSV Vaterstetten II

Team München

09.11.2019 21:00

TS Jahn München

HT München IV

10.11.2019 13:10

VfR Garching II

HSG München West III

10.11.2019 19:00

TSV München-Ost III

TSV Trudering II

16.11.2019 17:00

HSG München West III

TSV München-Ost III

16.11.2019 19:45

TSV Trudering II

TSV Vaterstetten II

17.11.2019 18:00

Team München

MTSV Schwabing II

17.11.2019 19:00

TSV Milbertshofen III

TS Jahn München

17.11.2019 20:00

HT München IV

VfR Garching II

23.11.2019 14:00

HT München IV

TSV Milbertshofen III

23.11.2019 18:00

TSV Vaterstetten II

HSG München West III

24.11.2019 15:10

VfR Garching II

TSV München-Ost III

24.11.2019 19:45

MTSV Schwabing II

TSV Trudering II

30.11.2019 14:00

HT München IV

Team München

30.11.2019 20:00

TS Jahn München

TSV München-Ost III

07.12.2019 14:15

HSG München West III

MTSV Schwabing II

07.12.2019 17:00

TSV Milbertshofen III

VfR Garching II

08.12.2019 18:00

Team München

TS Jahn München

08.12.2019 19:00

TSV München-Ost III

TSV Vaterstetten II

14.12.2019 15:30

MTSV Schwabing II

TSV München-Ost III

15.12.2019 13:10

VfR Garching II

TSV Vaterstetten II

15.12.2019 19:00

TS Jahn München

TSV Trudering II

11.01.2020 14:45

HSG München West III

TS Jahn München

11.01.2020 19:45

TSV Trudering II

HT München IV

12.01.2020 15:30

TSV Vaterstetten II

MTSV Schwabing II

12.01.2020 18:00

Team München

TSV Milbertshofen III

18.01.2020 19:45

TSV Trudering II

TSV Milbertshofen III

19.01.2020 14:40

VfR Garching II

MTSV Schwabing II

19.01.2020 16:00

HSG München West III

HT München IV

19.01.2020 19:00

TSV München-Ost III

TS Jahn München

25.01.2020 14:00

HT München IV

TSV München-Ost III

25.01.2020 21:00

TS Jahn München

TSV Vaterstetten II

26.01.2020 18:00

Team München

VfR Garching II

26.01.2020 19:00

TSV Milbertshofen III

HSG München West III

01.02.2020 19:00

TSV Vaterstetten II

HT München IV

01.02.2020 19:45

TSV Trudering II

Team München

02.02.2020 19:00

TSV München-Ost III

TSV Milbertshofen III

02.02.2020 19:45

MTSV Schwabing II

TS Jahn München

08.02.2020 13:15

TSV Trudering II

VfR Garching II

09.02.2020 16:00

TSV Milbertshofen III

TSV Vaterstetten II

09.02.2020 16:00

HT München IV

MTSV Schwabing II

09.02.2020 18:00

Team München

HSG München West III

16.02.2020 12:40

VfR Garching II

TS Jahn München

16.02.2020 13:00

HSG München West III

TSV Trudering II

16.02.2020 19:00

TSV München-Ost III

Team München

16.02.2020 19:30

MTSV Schwabing II

TSV Milbertshofen III

29.02.2020 13:00

HT München IV

TS Jahn München

29.02.2020 18:00

HSG München West III

VfR Garching II

29.02.2020 19:45

TSV Trudering II

TSV München-Ost III

01.03.2020 18:00

Team München

TSV Vaterstetten II

07.03.2020 18:00

TS Jahn München

TSV Milbertshofen III

07.03.2020 19:15

TSV Vaterstetten II

TSV Trudering II

08.03.2020 14:20

VfR Garching II

HT München IV

08.03.2020 17:00

MTSV Schwabing II

Team München

08.03.2020 19:00

TSV München-Ost III

HSG München West III

14.03.2020 16:45

HSG München West III

TSV Vaterstetten II

14.03.2020 19:45

TSV Trudering II

MTSV Schwabing II

15.03.2020 16:00

TSV Milbertshofen III

HT München IV

15.03.2020 19:00

TSV München-Ost III

VfR Garching II

21.03.2020 17:00

MTSV Schwabing II

HSG München West III

21.03.2020 18:00

TSV Vaterstetten II

TSV München-Ost III

21.03.2020 20:00

TS Jahn München

Team München

22.03.2020 15:10

VfR Garching II

TSV Milbertshofen III

29.03.2020 15:30

TSV Vaterstetten II

VfR Garching II

29.03.2020 18:00

Team München

HT München IV

29.03.2020 18:00

TSV Trudering II

TS Jahn München

29.03.2020 19:00

TSV München-Ost III

MTSV Schwabing II

04.04.2020 11:00

TSV Milbertshofen III

Team München

04.04.2020 15:00

MTSV Schwabing II

TSV Vaterstetten II

04.04.2020 17:00

TS Jahn München

HSG München West III

05.04.2020 16:00

HT München IV

TSV Trudering II

WellSan GmbHJohann Frühbeis GmbHRA Ralf HerrlitzCharta der Vielfalt e.V.AeroLas GmbH

Sponsoren

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 22:00

Handball Heimat Taufkirchen

Mittwoch

20:00 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Donnerstag

20:30 - 22:00

Gymnasium Sporthalle

Neueste Artikel

Leider sind noch keine Artikel geschrieben.

Nächstes Spiel

29.09.2019 18:00

HT München IV

HSG München West III

Tabelle

1. MTSV Schwabing II

0:0

2. TSV Vaterstetten II

0:0

3. Team München

0:0

4. VfR Garching II

0:0

5. TS Jahn München

0:0

6. TSV Trudering II

0:0

7. HSG München West I.

0:0

8. TSV Milbertshofen .

0:0

9. HT München IV

0:0

10. TSV München-Ost III

0:0

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 815

Gestern Online: 846

Diesen Monat: 18396

Letzter Monat: 25828

Total: 409539